7 августа настоятель прихода храма деревни Борок протоиерей Георгий Петровский провел во вверенном ему приходе неформальную встречу с волонтерами — участниками движения «В защиту животных».
О нововведениях рассказывает начальник 3-го управления Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД полковник милиции Михаил Бедункевич.
Дни рождения в магазинах «Зима-Лето» и «Монро»! Всем покупателям СКИДКИ 20% с 22 июля по 14 августа на все коллекции обуви и летний ассортимент женской одежды.
Несвижский район первым в Минской области завершил уборочную кампанию, жатва выходит на финишную прямую в Слуцком, Копыльском, Клецком, Узденском, Стародорожском и Любанском районах.
9 августа в Слуцком районе произошло три пожара. Горели хозяйственные постройки, никто не пострадал. Что интересно, в деревнях Великая Слива и Маглыши пожары произошли одновременно.
По предварительной информации, 28-летняя водитель Honda Civic ехала по второстепенной дороге и при выезде на главную не предоставила преимущество мотоциклу Yamaha.
В Беларуси усилен государственный надзор за содержанием зон рекреации (купания). Запрет на купание сохраняется в ряде водоёмов Минской области, в том числе в Слуцком районе, сообщается на сайте РЦГЭиОЗ.
9 августа в 01:22 на Слуцкий РОЧС поступило сообщение о загорании жилого дома по улице Урицкого в Слуцке. По прибытии к месту вызова отделения на АЦ ПАСЧ №1 Слуцк было установлено, что горит крыша жилого дома
На Минщине почти 300 комбайнеров преодолели планку намолота в 1000 тонн зерна, а количество двухтысячников приближается к 20. Причём соревнование разворачивается среди экипажей Несвижского и Слуцкого районов.
На лесной дороге возле обводного канала рыбхоза «Локтыши» госинспекторы Ганцевичской МРИ заметили внедорожник «Тойота» с прицепом-фургоном. Как оказалось, в прицепе нарушители перевозили 67 кг живой рыбы.
К администрации SlutskGorod обратилась Екатерина Готовко, которая попросила о помощи в поиске очевидцев либо записей видеорегистраторов ДТП, произошедшего 7 августа на автодороге Р55 «Бобруйск—Глуск—Любань».
Братство в честь святой праведной Софии Слуцкой создаёт молодёжную среднюю группу в возрасте от 18 до 40 лет. Первая встреча группы состоится 10 августа.
Преступник во дворе дома открыто похитил из кармана брюк пенсионера военный билет и денежные средства, причинив ущерб на сумму 215 (2,150 млн. недономинированных) рублей.