Беларусь заняла 50-е место в рейтинге верховенства закона (The Rule of Law Index 2015), представленным Международной неправительственной организацией World Justice Project, сообщается на сайте организации.
В связи с проведением выпускных вечеров 11 июня в Слуцком районе будет ограничена продажа алкогольных напитков, соответствующее решение Слуцкого райисполкома было опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.
В субботу, 6 июня, около 20:30, при купании в реке Случь в районе деревни Новодворцы погибла 20-летняя жительница Слуцка. В этом году это уже второй в Слуцком районе случай гибели человека на воде.
7 июня в здании СДЮШОР состоялся региональный отборочный тур конкурса ''Королева фитнеса Беларуси'', в нём приняли участие представительницы Слуцка, Копыля и городского поселка Ивенец.
В 9-м туре чемпионата Беларуси по футболу, в домашней игре с мозырьской «Славией», СФК «Слуцк» одержал первую в этом сезоне победу со счётом 3:1, и забил в этом матче столько же голов, сколько за все 8 предыдущих туров.
4 июня в Солигорске состоялось торжественное открытие 7-й патрульной роты войсковой части 3310, рота призвана охранять общественный порядок и обеспечивать безопасность при проведении массовых мероприятий.
Фабрика мягкой мебели «Треви» на днях подарила педиатрическому отделению Слуцкой центральной районной больницы новый мягкий диван и два кресла, мягкая мебель была установлена в холле отделения.
Филиал «Автобусный парк №2» города Слуцка 14 – 27 июня выделяет дополнительные автобусы в Солигорск для доставки школьников к местам проведения тестирования.
14 июня молодёжная сборная Беларуси примет молодёжную сборную России на стадионе «Городской» в Слуцке, игра начнётся в 16:30. Билеты на матч можно приобрести в кассах стадиона.
В мае прокуратурой проведена проверка готовности к купальному сезону 2015 мест массового отдыха, утвержденных решением Слуцкого районного исполнительного комитета от 27.03.2015.
За четыре месяца текущего года Беларусь потеряла при экспорте сельскохозяйственной продукции в Россию 180 млн долларов. Такие данные сегодня привел первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия Леонид Маринич.