На заседании Комитета госконтроля, прошедшей вчера в Минске, рассматривались проблемы охраны и использования земель. Было озвучено, что в Слуцком р-не организация самовольно захватила 7 гектаров земли.
В самом богатом районе Беларуси зарабатывают вдвое больше, чем в самом бедном. Снова лидирует Солигорский района, где средняя заработная плата составляет более 7 миллионов рублей.
«Слуцк» подписал контракт до конца сезона с японским нападающим Йосуке Сайто. Игрок много забивал в Латвии, играет на пианино и празднует голы как настоящий самурай.
Индивидуальным предпринимателям разрешили привлекать к работе не более трех наемных лиц независимо от родственных связей. Эти новшества предусмотрены указом президента №222
В Беларуси планируется заключить более 900 договоров на трудоустройство учащейся молодежи в свободное от учебы время. В Слуцком районе 100 учащихся будут проводить ремонт в местном колледже.
19 мая, в Слуцкий РОВД обратилась 82-летняя жительница деревни Новодворцы с тем, что 19 мая, около 14:00, из ее незакрытого дома неизвестный похитил денежные средства на сумму 2,5 млн. рублей.
Под таким названием 17 мая в Слуцке прошли мероприятия проекта “Доброе сердце Минщины”. Кульминацией дня стал концерт, на котором выступил Пётр Елфимов, группа ATLANTICA, Иван Буслай и другие известные исполнители.
Этой ночью в Слуцке прошла сильная гроза, ливень и град, читатели прислали в нашу группу Вконтакте фотографии градин. МЧС сообщает, что этой ночью в Слуцком районе было обесточено 6 деревень.
Через месяц после посещения президентом Слуцкого мясокомбината, на предприятии была налажена и возобновлена работа - как того и требовал глава государства.
В пятницу, 16 мая, в 18:00 рамках 8-го тура чемпионата Беларуси среди команд высшей лиги в выездном матче на на стадионе «Торпедо» в Жодино СФК Слуцк встретится с ФК Торпедо БелАЗ.
В Беларусь, наконец, придет майское тепло, хотя немного испортят погоду дожди и грозы, - сообщает начальник службы гидрометеорологических прогнозов Дмитрий Рябов.
Несмотря на высокую инфляцию, с 19 мая 2014 года Нацбанк Беларуси снижает ставку рефинансирования на 1 процент до 21,5%. Нацбанк считает, что это позволит улучшить доступность кредитов.
Депутаты Палаты представителей на заседании 14 мая приняли в первом чтении законопроект "Об амнистии в связи с 70-летием освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков".