Александр Лукашенко подписал новый указ, согласно которому работа госструктур с обращениями граждан станет проще, а чиновников обяжут завести официальные аккаунты в социальных сетях и вести стримы.
Сообщение о загорании гаража в деревне Шаловичи в Слуцкий РОЧС поступило 13 июня в 18.32. До приезда спасателей хозяин гаража смог потушить огонь самостоятельно.
С 14 по 16 июня ГАИ Минской, и в том числе Слуцкого, района проводит рейдовые мероприятия по выявлению нарушений у железнодорожных переездов. Об этом SlutskGorod сообщили в ОГАИ Слуцкого РОВД.
10 июня на Солигорском водохранилище задержан местный житель, который рыбачил с использованием запрещенного орудия рыболовства – сети рыболовной. Размер причинённого вреда окружающей среде составил более чем 6 тысяч рублей.
Следователями столицы завершено расследование уголовного дела в отношении одиннадцати специалистов контроля качества товаров двух крупнейших в Республике Беларусь торговых сетей. Каких именно — не уточняется.
«Без помощи человека большинство молодых деревьев и кустарников обречены на скорую гибель». Минприроды Беларуси просит в засуху в июне 2023 поливать деревья и кустарники возле домов, офисов, школ и детских садов, в парках и на аллеях.
Филиал «Автобусный парк №2» выделит дополнительные автобусы по маршруту «Слуцк – Солигорск» для доставки школьников к местам проведения тестирования с 14 июня по 4 июля 2023 года.
Задержан 22-ухлетний гомельчанин, который совратил 29 несовершеннолетних девочек, шантажируя их в соцсети. Установлен 41 эпизод преступной деятельности обвиняемого в отношении потерпевших.
Могилевский облисполком обратился к депутатам с предложением выделять транши для ИП на переход в юрлица. Парламентарии уже работают над этим вопросом. Предполагается, что новый законопроект радикально изменит структуру субъектов хозяйствования.
Долгожданный дождь — и в Слуцке вчера выпало всего 2 мм осадков, в Солигорске 5 мм. Больше всего осадков выпало в некоторых регионах на юге Беларуси, например, 12 мм в Житковичах.
В Слуцке мужчина с 3-летней дочкой на руках перебежал проезжую часть в неустановленном месте перед движущимся авто, оставив без внимания 8-летнего пасынка. Мальчик бросился следом и попал под колеса кроссовера.
Об этом изданию «Минская правда» рассказал военный комиссар Минской области Игорь Тарабеш. Также он добавил, что в ходе весенней призывной кампании на срочную службу отправились 1,5 тысячи военнообязанных.
Игнорирование требований дорожных знаков в части остановки и стоянки транспортных средств, нарушения ПДД и правил торговли физическими лицами. О причинах рейдов на Слуцком рынке рассказали в РОВД.