7 июля слуцким спасателям поступило сообщение о том, что в квартире на втором по ул. Чехова захлопнулась межкомнатная дверь, а внутри остался ребенок. К месту вызова выехало отделение пожарной аварийно-спасательной части № 1 города Слуцка.
В связи со снижением класса пожарной опасности после прошедших дождей и наступившего похолодания по всей Минской области сняты запреты и ограничения на посещение лесов. Это следует из интерактивной карты Минлесхоза.
Прокуратура Минской области изучила и направила в Минский областной суд уголовное дело в отношении 50-летнего жителя Слуцкого района М., обвиняемого в совершении умышленного противоправного лишения жизни другого человека, совершенного с особой жестокостью.
Министерство здравоохранения официально отменило ранее принятое постановление от 20 апреля 2020 года № 40 «Об установлении перечня инфекций, за работу в условиях, связанных с которыми, установлена ежемесячная надбавка».
10 июля медики сообщили милиции о том, что 55-летнему солигорчанину причинили опасное для жизни ранение. И хотя мужчина пытался убедить медицинских работников и правоохранителей, что возле дома упал на торчащую из земли арматуру, но безуспешно.
О том, как будет меняться стоимость обучения в вузах, рассказал во время пресс-конференции, отвечая на вопрос корреспондента агентства «Минск-Новости», министр образования Республики Беларусь Андрей Иванец.
В летне-осенний период на территории страны открывается сезон так называемой «тихой охоты». Граждане, зачастую семьями, выезжают в леса для сбора ягод и грибов. Не редки случаи, когда незнание местности и болезненное состояние приводят к исчезновению людей.
Какие водоемы разрешено сдавать в аренду? Можно ли оставлять снасти без присмотра? Чего и когда нельзя делать в зимовальных ямах? Корреспондент «НГ» разбиралась в новшествах, которые коснутся любителей посидеть с удочкой.
В Министерстве антимонопольного регулирования поделились, как дальше будут продолжать сдерживать цены и как импортозамещение не дает белорусским покупателям чувствовать нехватку чего-либо.
В одном из магазинов Солигорска на камеру видеонаблюдения попали три маленькие девочки, которые совершали хищения товаров. Как выяснилось, всего за полтора часа дети похитили сладостей почти на 188 рублей.