После выпитого стакана водки 16-летняя школьница решила освежиться в Солигорском водохранилище. Такое купание едва не окончилось для подростка трагедией - из воды девушку спасли небезразличные граждане.
В Гродно православные священники отслужили на мосту через Нёман молебен и пронесли по нему Жировичскую икону Божьей Матери. Именно там субботний ливень разрушил часть откосов.
В связи с ремонтными работами на воздушной линии электропередачи 0,38кВ в ближайший четверг будет отключено электроснабжение в некоторых домах по ул. Ленина в Слуцке.
«Официальной реакции от литовских коллег по поводу инцидента с переходом белорусской границы иракскими мигрантами 18 июля не поступало. В целом взаимодействие с Литвой по данным вопросам сложно назвать конструктивным».
Житель деревни Малиново Копыльского района на велосипеде врезался в придорожный столб линии электропередачи. Велосипедист с серьезными травмами доставлен в реанимацию.
Беларусь будет адекватно реагировать на нападки Запада, однако не собирается сжигать все мосты. Об этом Владимир Макей заявил после совещания у Лукашенко по приоритетам внешней политики.
К тому, что у входа на рынок можно встретить людей, которые продают что-то с рук, в Слуцке, как и в любом другом городе, уже привыкли. И полбеды, когда это – бабушка, торгующая зеленым луком и помидорами со своего огорода.
Образцовый ансамбль танца «Папараць-кветка» слуцкого Центра детского привёз гран-при два диплома 1-й степени с фестиваля «Радуга над Витебском», который проходил в рамках «Славянского базара».
Одной из основных задач, стоящих перед органами внутренних дел, является профилактика хищений и обеспечение сохранности товарно-материальных ценностей на объектах АПК.
Вывозом твердых коммунальных отходов на Случчине охвачены все населенные пункты, каждый год увеличивается количество контейнеров для ТКО, в том числе для сбора вторичных материальных ресурсов.
24 и 25 июля на территории музейного комплекса «Дудутки» пройдет 12-й международный фестиваль средневековой культуры «Наш Грюнвальд 2021». В прошлом году мероприятие было отменено из-за коронавируса.
Около 23:15 часов 16 июля 2021 года водитель автомобиля Ниссан, двигаясь по улице Богомолова в г. Солигорске, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по пешеходному переходу.