Назрела необходимость ужесточения ответственности за разжигание экстремизма и буллинга, заявила в эфире телеканала СТВ первый заместитель министра здравоохранения Беларуси Елена Богдан.
По прибытии к месту вызова спасателями было установлено, что горит электрифицированный деревянный сарай открытым пламенем. Пожар локализован и ликвидирован работниками Слуцкого РОЧС.
В Слуцком районе, недалеко от агрогородка Ленино, вечером 8 марта автомобиль «Мерседес Бенц-190Д» наехал на неустановленного мужчину, который от полученных травм скончался на месте ДТП.
С 1 марта сократилось пособие на погребение, теперь выплаты составляют 1 290 рублей. Эта сумма на 184,6 рубля меньше, чем месяцем ранее. Информацию об этом размещают на сайтах райисполкомов.
Утром 8 марта сотрудники ОГАИ Слуцкого РОВД совместно со службой эвакуации «Случь-Авто» поздравили женщин с праздником, подарили им букеты тюльпанов и нужные автомобильные аксессуары: омыватели, коврики, сумки, автокосметику и не только.
С 1 июля 2020 года правом заключить соглашение о детях воспользовались 76 родительских пар. Ожидается, что с каждым годом эта цифра будет расти из-за "детских" вопросов, которые регулируются брачным договором либо соглашением об уплате алиментов.
Как сообщил «информированный источник», следователи приняли решение продлить сроки расследования уголовного дела, по которому проходит оппозиционный политик Мария Колесникова.
Средняя зарплата бюджетников в январе упала на 101 рубль по сравнению с декабрем 2020-го. При этом реальные заработки, которые рассчитываются с поправкой на рост цен на товары и услуги, также упали — больше чем на 9 рублей.
На центральной площади Слуцка играл военный духовой оркестр бригады, военнослужащие с поздравлениями, добрыми пожеланиями дарили женщинам тюльпаны, пишет «Слуцкий край».
Международный олимпийский комитет (МОК) не признал Виктора Лукашенко новым президентом Национального олимпийского комитета (НОК) Беларуси. Об этом сообщается на сайте организации.
Белорусский телеграм слегка встряхнуло сообщение о вспышке в Несвиже известного вирусного заболевания, в результате которого, совершенно логично же, закрыли местную ЦРБ.
Церемония прошла во Дворце культуры имени Горького. Его героинями стали женщины, преуспевающие в разных сферах современной жизни, – педагоги, врачи, общественные деятели, милиционеры, спортсменки.
Прямая линия заместителя председателя Минского областного исполнительного комитета Николая Рогащука состоялась 6 марта. Со своими вопросами дозвонились более 20 человек.
У школьницы из Слуцка Полины от рождения нет правой ноги и руки, а на левой руке отсутствуют пальцы. Несмотря на это, девушка старается быть как все, но считает, что отметка «интегрированный» в аттестате о мешает людям с инвалидностью.