Председатель Слуцкого районного исполнительного комитета Андрей Владиславович Янчевский принял участие в заседании суда Логойского района по делу «активиста» Владимира Неронского.
Высокопреосвященнейший митрополит Филарет, почетный Патриарший экзарх всея Беларуси, скончался 12 января в возрасте 85 лет. В декабре он перенес коронавирусную инфекцию.
12 января в Логойском районном суде начался судебный процесс над автором YouTube-канала «Слуцк для жизни» Владимиром Неронским. Это первое судебное заседание в отношении активистов «Страны для жизни» Сергея Тихановского.
С 6 по 10 января мессенджер Signal по всему миру загрузили 7,5 млн раз — это на 4200% больше, чем неделей ранее. На рост скачиваний повлияло изменение политики конфиденциальности WhatsApp.
В семье Андрея и Татьяны Баритоль из агрогородка Величковичи Солигорского района 11 приёмных детей. Супруги поделились своей историей и рассказали о правилах большой и дружной семьи.
Приняты поправки в Закон «Об оперативно-разыскной деятельности». В статью, которая регулирует проведение оперативного осмотра, внесли изучение информационных систем и ресурсов, компьютерной информации, в том числе путем удаленного доступа.
«Прыгнула, потому что мама не хотела забирать меня домой…». Что рассказали педагоги и работники Узденской санаторной школы-интернате об инциденте, произошедшем в учреждении 8 января.
К концу рабочей недели в Беларуси сильно похолодает, сообщили в Белгидромете. Резкое понижение температуры прогнозируется на четверг и, вероятнее всего, достигнет пика в ночь с пятницы на субботу.
В понедельник, 11 января, в онлайн-формате прошел областной конкурс «Ученик года Минской области — 2020». В номинации «Проектная деятельность» победителем стала учащаяся 11 школы Елизавета Гринюк.
В Слуцкой ЦРБ выделили «час многодетной матери». Вместе с детьми они теперь смогут посетить нужных специалистов в определённое время без простоя в очередях, предъявив удостоверение многодетной семьи.
Марию Колесникову, обвиняемую по ст. 361 УК о призывах к действиям, направленным на причинение вреда нацбезопасности РБ, перевели из изолятора в Жодино в СИЗО №1 на улице Володарского в Минске.
С 27 по 29 января Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка организует интернациональный 56-й "Звездный поход" по местам боевой и трудовой славы белорусского народа. В том числе планируют посетить Слуцкий и Солигорский районы.