Днем и ночью пресекают факты браконьерства сотрудники Любанской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира. Так, 15 октября еще не было и восьми утра, а они уже проводили контрольное полевое мероприятие.
Один из телеграм-каналов опубликовал информацию о том, что якобы родители из Несвижа, сообщают о вспышке коронавируса в школе № 3. Так ли это а самом деле, разбирался МЛЫН.BY.
Работники крупных предприятий продолжают вступать в стачку. Двое работников БелАЗа написали заявления о присоединении к общенациональной забастовке. Также к стачке присоединились еще трое работников «Беларуськалия».
В Минтрансе добавили, что с участием такси произошло свыше 60 ДТП с начала 2020 года, включая аварии, которые произошли из-за пренебрежения перевозчиками такси требованиями безопасности.
Такое решение принято в облисполкоме. Оно продиктовано в том числе несоблюдением жителями региона социальной дистанции, а также пренебрежением средствами индивидуальной защиты в местах скопления людей.
Екатерина Михайловна Новикова, заведующий отделом Слуцкого Центра детского творчества победитель (диплом лауреата I степени) Международного конкурса для педагогов по формированию здорового образа жизни «Зеленый огонек здоровья».
В Слониме силовики пришли с обыском к главному редактору независимой «Газеты Слонимской» Анне Володащук. Об этом сообщает негосударственная Белорусская ассоциация журналистов.
Сложившаяся эпидемиологическая обстановка в стране в целом и в нашем регионе в частности внесла некоторые изменения в привычный порядок вещей: ограничены массовые мероприятия, медики призывают людей соблюдать профилактические рекомендации для недопущения распространения инфекций.
Ночные температуры на следующей неделе в Слуцке приблизятся к нулевым, местами возможны заморозки. Это следует из прогноза погоды, сгенерированного числовыми моделями на сайте Meteoinfo.by.
Осень радует любителей футбола знаменательными событиями и новыми победами. В курортном городе Сочи был организован футбольный марафон. Уникальное спортивное мероприятие проходило с 18 на 19 сентября 2020 года. Сменяя друг друга в течение 25 часов подряд.
Пассажирские перевозчики Слуцка сообщили о повышении цены за проезд до Минска и обратно, об этом сообщается в Instagram-аккаунте компании «Фаворит 999». Оперативно получить информации в компании «Экспресс 777» не удалось.