Масштабных концертов с участием белорусских и российских звезд 8 августа не будет. Сегодня и вчера белорусы атаковали страницы зарубежных артистов с просьбами не приезжать в Беларусь. После этого многие звёзды отказались от участия в них.
Ночью 1 августа в Слуцкий РОВД сообщили, что во дворе частного дома в деревне Малая Подерь загорелся автомобиль. Когда пожарные и милиционеры прибыли на место, Opel почти сгорел. Владелец предположил, что иномарку могли поджечь.
В Генпрокуратуре считают, что онлайн-платформы «Голос» и Zubr.in, которые призывают фотографировать избирательные бюллетени на участках для голосования и отправлять снимки.
Ключевой момент в работе по запуску Белорусской атомной электростанции. Сегодня начнется загрузка ядерного топлива в активную зону реактора первого энергоблока.
Правительство изучает варианты стимулирования добровольных пенсионных накоплений и считает, что необходима более активная работа по привлечению инвесторов в Слуцкий район.
С 4 августа в Беларуси началось досрочное голосование на выборах президента Беларуси. На участки для голосования по Слуцкому району записались в том числе и независимые наблюдатели. Как их выставляют за дверь, SlutskGorod рассказала случчанка Екатерина.
В Столинском районе трехлетний ребенок упал в реку. Спас малыша неоднократный чемпион Беларуси по плаванию, чемпион мира среди юношей, участник Олимпийских игр в Пекине и Лондоне Евгений Лазука.
6 августа возле Слуцкого молодежного центра проходит спортивный праздник, организованный отделом спорта и туризма Слуцкой райисполкома, сообщает «Слуцкий край».
4 августа в Слуцке было задержано не менее 20 человек. Минимум четверых отпустили в тот же вечер, остальных оставили оставили до суда в Слуцком изоляторе временного содержания.
Глава предвыборного штаба кандидата в президенты Светланы Тихановской задержана в Минске, сообщили в четверг в объединенном штабе кандидата. Об этом сообщает Sputnik Беларусь.
В четверг действующий президент Беларуси Александр Лукашенко провёл совещание по обеспечению безопасности избирательной кампании. Об этом сообщает Телеграм-канал ОНТ.