Житель Слуцка рассказал, почему на людей в инвалидных колясках смотрят как на диковинку, и как пандемия коронавируса изменила жизнь людей с инвалидностью.
Кандидат в президенты Беларуси Анна Канопацкая заявила, что не будет проводить предвыборные мероприятия на улице из-за поступающих угроз ей и её детям.
Мужчина достал самодельное устройство, направил его в сторону должностного лица и произвел несколько выстрелов, сообщает Телеграм-канал Следственного комитета Беларуси.
Средняя номинальная начисленная заработная плата в Слуцком районе в июне 2020 года выросла на 7,5 и составила 1 016,5 рублей. Это следует из оперативных данных Национального статистического комитета, опубликованных на сайте ведомства.
Президент посещает ОАО «Новая жизнь», где знакомится с ходом уборки озимой пшеницы. Ему продемонстрировали образцы сельхозтехники, которые используются при уборке этой культуры.
На следующей неделе аналогичные мероприятия пройдут в городах южного региона Минской области, правда, женское трио участвовать в них не планирует - у них нет физической возможности лично посетить все города.
Три года назад Павел привез свою первую козу из Борисова, а сейчас в его хозяйстве - 15 коз, несколько баранов, свиньи, а еще полсотни птиц. Фермер рассказал, почему занялся этим бизнесом, как научился доить коз и поделился рецептом козьего творога.
6 июня около 8:30 житель Слуцка 1989 года рождения на автомобиле Пежо Эксперт при движении со стороны Слуцка в деревне Леньки на трассе Р23 осуществлял левый поворот и не пропустил встречное транспортное средство.
Следствие предъявило новое обвинение незарегистрированному претенденту на пост главы государства Виктору Бабарико, сообщила в пятницу Генеральная прокуратура Беларуси.
При наличии в собственности жилого помещения физическое лицо вправе сдать его гражданам внаем на длительный срок как целиком, так и по комнатам, то есть предоставлять его во владение и пользование на основании договора найма жилого помещения, продолжительность которого превышает 15 дней.
Экс-претендент на президентский пост, бывший глава Парка высоких технологий (ПВТ) Валерий Цепкало покинул территорию Беларуси минувшей ночью и сейчас находится в Москве вместе с детьми. Его жена, Вероника Цепкало, осталась в Беларуси.
Во времяпредвыборного митингакандидата в президенты Светланы Тихановской в Борисове представители объединенного штаба рассказали о запуске онлайн-платформы «Голос», посредством которой предлагается защищать голоса на выборах.
"Стоим уже полтора часа под солнцем - ни воды попить, ни в туалет сходить". Такими словами начала свой рассказ журналисту SlutskGorod возмущённая мама слуцкого абитуриента. Прямо сейчас дети стоят в огромной очереди в Солигорске за результатами ЦТ.
Три новые камеры видеофиксации, позволяющие выявить водителей, нарушающих Правила дорожного движения, появились в Солигорском районе почти месяц назад. Они были установлены на автодороге Солигорск – 4-РУ, снискавшей печальную «славу» аварийно опасной.