Дождливая погода и до 22 градусов тепла ожидается в Беларуси на этой неделе, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.
Сегодня 54-летняя Мария Третьяк заново учится ходить. Около четырех недель она провела на аппарате искусственной вентиляции легких — без реабилитации не обойтись. Женщина рассказала о своей болезни, а медики пояснили, что нужно для скорейшего выздоровления пациентов с COVID-19.
Инициативная группа по выдвижению Александра Лукашенко кандидатом в президенты уже собрала 200 тысяч подписей при 100 тысячах необходимых. Об этом рассказали в «Белой Руси».
Случчанка Валентина Рудакова живёт в Новодворцах и называет себя заядлым рыбаком. В воскресный день она вместе с мужем рыбачила на реке Случь неподалёку от деревни Исерно Слуцкого района.
В Беларуси по состоянию на утро 25 мая зарегистрированы 37 144 случаев COVID-19. Всего за время эпидемии проведено 463 тыс. 004 теста, сообщает пресс-служба Минздрава.
Около 01:30 субботней ночью в ОДС Слуцкого РОВД поступило сообщение от жителя Слуцкого, что его супруга в состоянии алкогольного опьянения после ссоры с ним забрала ключи от автомобиля и собирается выехать из двора дома.
Из реки Случь на границе Слуцкого и Солигорского районов, вблизи деревень Исерно и Погост, водолазы извлекли тело рыбака. Об этом сайту SlutskGorod сообщил председатель председатель Слуцкой районной организации ОСВОД Олег Рудницкий.
Минский областной совет депутатов в 2 раза уменьшил ставки единого налога для ИП и физлиц. Соответствующее решение №190 было опубликовано сегодня на сайте Национального правового интернет-портала.
В ночь на воскресенье в Слуцком районе произошло ДТП, в котором по счастливой случайности обошлось без жертв. Обстоятельства рассказал старший инспектор ДПС ГАИ Дмитрий Семибратов, который выбывал на это происшествие.
Учитывая сложившуюся эпидемиологическую ситуацию, ОСП «Вино-водочный завод «Колос» ОАО «ДОРОРС» освоило производство средств дезинфицирующих спиртосодержащих.
Днём в воскресенье, 24 мая, на 102-м км автодороги Р23 Минск-Микашевичи произошло ДТП с участием скутера. Обстоятельства аварии SG сообщили в ОГАИ Слуцкого РОВД.
20 мая в по адресу улица Ленина, 146 открылся супермаркет сети «Виталюр». Помимо широко выбора рыбы и собственной продукции, новый магазин внедрил сервисы, которых раньше не было в Слуцке.