Беларусь и Китай сегодня подписали соглашение о предоставлении Шанхайским филиалом Банка развития Минску срочного кредита на сумму 500 миллионов долларов, сообщили в белорусском министерстве финансов.
Сегодня около 7:00 в Солигорском районе на автодороге Радково-Солигорск возле деревни Кулаки произошло серьёзное ДТП. В маршрутное такси врезалась «Газель».
15 декабря в 00:20 в центр оперативного управления Слуцкого РОЧС поступило сообщение о загорании жилого дома по адресу в п. Дуброва Знаменского сельсовета. Об этом в воскресенье сообщили в Слуцком РОЧС.
Тарифы на проезд в городских и пригородных автобусах изменятся воскресенье, 15 декабря, сообщили в администрации «Автобусного парка №2», филиала ОАО «Миноблавтотранс».
Приход храма святителя Николая Чудотворца агрогородка Лядно Слуцкого района приглашает всех желающих на престольный праздник и принесение в храм ковчегов с частицами мощей святителя Николая Чудотворца и других святых.
В связи с ремонтом оборудования в трансформаторной подстанции 10/0,4 кВ будет будет произведено плановое отключение электроснабжения. Об этом сообщили в Слуцких электросетях.
Слуцкий райисполком опубликовал решение № 3138 «Об организации оплачиваемых общественных работ» на 2020 год. В соответствии с документом, безработные Слуцкого района в следующем году обязаны будут отработать 29 дней.
Уроженец Слуцка Олег Руммо, член Совета Республики и директор Минского НПЦ хирургии, выступает за введение моратория на сметную казнь, но отмечает, что решение по этому вопросу должен принимать народ.
Традиционное мероприятие пройдёт в Слуцке в субботу, 28 декабря. Начало в 16:00. Об этом сайту SlutskGorod сообщили в Слуцком городском дворце молодёжи («ДК сахарного»), который организовывает шествие.
Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на встрече со студентами и преподавателями медицинских университетов сравнил врачебную практику с работой главы государства.
С 10 по 13 декабря в Слуцком государственном колледже проходит Очный этап ХIV Республиканского конкурса «Компьютер. Образование. Интернет». Из 433 предложенных на конкурс работ, в финал прошли только 52. Среди них и 5 проектов, представленных педагогами Минщины.
С 1 января 2020 года в Беларуси должна вырасти базовая величина. Предполагается, что она составит 27 рублей (сейчас — 25,5 рубля). Как изменятся привязанные к ней пошлины.
Четыре года назад Анастасия впервые взяла в руки кисть, и сейчас рисует картины, которые уже видели многие жители Слуцка. Девушка уверена: творчество напрямую связано с сексуальной энергией, и чем больше секса, тем меньше хочется творить.
В актовом зале предприятия «Ямполь-Слуцк» в среду вечером провели рождественский праздник для детей. В мероприятии приняли участие дети работников «Ямполь-Слуцк», творческая студия «Твоя перспектива» и организация помощи онкобольным детям «Дети в беде».