Композиция из пряников и торты из мастики, созданные руками учащихся и педагогов ГУО «Слуцкий государственный колледж» стали победителями 25 международного конкурса «Продэкспо-2019», который проходил в Минске с 12 по 15 ноября.
Глава Центральной избирательной комиссии Лидия Ермошина на пресс-конференции ночью 18 ноября озвучила фамилии некоторых депутатов, избранных в Палату представителей Национального собрания.
Копыльский РОВД устанавливает местонахождение 25-летнего Березовского Николая, который ночью в четверг, 14 ноября, самовольно покинул «Грозовский психоневрологический диспансер».
В связи с проведением ремонтных работ на железнодорожном переезде по улице Тутаринова движение автомобильного транспорта закрывается 21 ноября на период с 5:00 до 17:00.
С 19 по 24 ноября на территории республики проводится информационная кампания «Время стать заметным!», направленная на пропаганду использования световозвращающих элементов для повышения безопасности всех участников дорожного движения.
В средней школе №11 города Слуцка 16 ноября прошла традиционная благотворительная ярмарка «Формула добра» для всех желающих, в ходе которой было собрано 2 568 рублей.
В агрогородке Ананчицы Солигорского района вечером 15 ноября пропала 77-летняя его жительница Зинаида Михновец. Волонтеры поисково-спасательного отряда «Ангел. Солигорск-Слуцк» ночью 17 ноября занимались поисками пенсионерки.
К 8:00 на участке для голосования №24 Слуцкого избирательного округа №67, который находится в здании двенадцатой школы, все было готово: зал украшен цветами, в буфете аккуратно разложены пирожки.
Александр Ширунов — живая легенда не только по местным меркам. Он воспитал не одного чемпиона Европы и мира по бодифитнесу, тренировал спортсменов в собственном зале в Минске, но по личным причинам вернулся на малую родину в агрогородок Греск.
Слуцкий сыродельный комбинат подписал соглашение на поставку в Китай молочной продукции на 100 млн долларов. Договор был заключен во время визита делегации Минской области на международную выставку импорта в Шанхае — China International Import Expo 2019.
В номинацию «Лучший фильм на иностранном языке», объясняет технологию подачи фильма Виктор Лобкович, страны могут подавать полнометражные художественные, документальные и анимационные фильмы. В основном, на «Оскар» выходят с полнометражными лентами.
Орденом Матери за рождение и воспитание пяти и более детей награждены 85 жительниц Минской области. Соответствующий указ Президент Беларуси Александр Григорьевич Лукашенко подписал 15 ноября.
Заведующий отделением скорой медицинской помощи Вилейской центральной районной больницы, который 17 октября в изоляторе временного содержания РОВД уколол свою подчиненную женщину-фельдшера использованным шприцем, переведен в поликлинику на должность врача-терапевта.