17 августа в Слуцком городском парке культуры и отдыха пройдёт районный этап республиканского семейного конкурса «Властелин села», сообщается на сайте Слуцкого РИК.
В четверг, 8 августа, в течение суток на большей части территории страны ожидаются грозы, утром и днем сильные дожди, во второй половине дня во многих районах – усиление северо-западного ветра порывами до 15-20 м/с.
Мошенничество — это обман, способ добычи денежных средств и других ценностей, основанный на доверчивости граждан. Мошенники, шагая в ногу со временем, меняют поле своей деятельности с личного контакта с гражданами, на удалённый.
Со старта продаж Renault Arkana в Беларуси прошло менее 2-х недель, а обладателями новинки уже стали более 150 покупателей. Интерес к новому купе-кроссоверу настолько велик, что дилеры увеличили количество тестовых авто.
За первое полугодие 2019 года на территории Минской области произошло 795 пожаров, прямые потери от которых составили более 5,4 млн. рублей. На пожарах погибли 55 и травмированы 42 человека. Огнем уничтожены 229 строений, 29 единиц техники и 50,5 тонн грубых кормов.
С 7 по 17 августа по всей республике пройдёт профилактическое мероприятие «Гостехосмотр». Сотрудники ГАИ проверят автомобили на наличие допуска к участию в дорожном движении, сообщили сайту SlutskGorod в ОГАИ Слуцкого РОВД.
В августе и сентябре этого года Управлением по труду, занятости и социальной защите Слуцкого райисполкома формируются группы для обучения с гарантированным трудоустройством.
В рамках Республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» Слуцкий районный отдел по чрезвычайным ситуациям принял в гости учащихся начальных классов Средней школы № 12 г. Слуцка.
В двухэтажном здании на остановке «Рынок» в тестовом режиме начнёт работать новая точка общепита. Кафе «Таверна» расположилось в помещении бывшей кулинарии и планирует удивлять случчан... пончиками.
Солигорским РОВД разыскивается без вести пропавшая несовершеннолетняя Стешиц Маргарита Ивановна 2002 года рождения, которая 4 февраля 2019 года около 16:30 часов покинула общежитие, и до настоящего времени ее местонахождение не известно.
Глава государства Александр Лукашенко 5 августа подписал указы № 293 и № 294 о назначении выборов в Совет Республики и Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь 7-го созыва. Они пройдут соответственно 7 и 17 ноября 2019 года.
27-летний Павел рассказал о путешествиях в Индонезию и на остров Бали, о встрече с древними варанами и восхождении на вулкан, о местных жителях и финансовых затратах.
В Instagram SlutskGorod сегодня более 16 тысяч подписчиков, здесь случчане делятся историями из своей жизни и тем, что их беспокоит. Зачастую бывает так, что после публикации истории о какой-то городской проблеме, она быстро решается.