МВД Беларуси вынесло на общественное обсуждение проект изменений в Закон «О дорожном движении». Предлагается отменить права без срока действия и начислять штрафные баллы за нарушения.
Кимоно с белорусским орнаментом могут выпустить в Японии к XXXII летним Олимпийским играм. Об этом сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Японии Руслан Есин.
Обычная пешеходная дорожка на набережной, которая ещё совсем недавно была совсем непримечательной, быстро стала одной из главных достопримечательностей города.
В Слуцком районе установлены размеры участков для захоронения. Соответствующее решение Слуцкого райисполкома от 13 апреля 2018 опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.
Образцовый ансамбль танка «Папараць-кветка» Слуцкого центра детского творчества под руководством Ирины Лавровой получил высшую награду на международном фестивале.
Международные резервные активы Беларуси на 1 мая 2018 года, по предварительным данным, составили 7,038 млрд долларов (в эквиваленте), увеличившись за апрель на 43,5 млн долларов.
В субботу на Случчине прохошёл очередной велосипедный тур. Нынешнее мероприятие называется «Дорогами Победы» и посвящено 73-й годовщине окончания Великой Отечественной войны.
В последние дни было не по сезону жарко. Например, в Слуцке 3 и 4 мая отмечены самые высокие температурные показатели за последние 49 лет. Такие данные приводит Белгидромет.
4 мая в деревне Лучники Слуцкого района прошёл областной семинар по заготовке кормов. Участие в мероприятии приняли министр сельского хозяйства и продовольствия РБ Леонид Заяц и председатель Миноблисполкома Анатолий Исаченко.
4 мая в Слуцком ГДК прошёл традиционный хореографический смотр-конкурс «Майский вальс», в котором в нынешнем году приняли участие старшеклассники из десяти школ города.
Как рассказал главный инженер АП №2 Александр Владимирович Бажутов, автобусы современного дизайна с уютным салоном приобретены по лизингу ОАО «Миноблавтотранс».