1-й тур чемпионата Беларуси: «Славия-Мозырь» - «Слуцк», 1:1

2 апреля в рамках 1-го тура чемпионата Беларуси по футболу СФК «Слуцк» на выезде сыграл с мозырьской командой «Славия-Мозырь». Матч закончился счётом 1:1.

На 13-й минуте гол в ворота «Слуцка» забил Денис Лаптев, и только под конец матча, на 90-й минуте, благодаря голу Дмитрия Алисейко удалось избежать поражения.

Комментируя матч, главный тренер «Слуцка» Вячеслав Григоров отметил, что против мозырьской команды всегда трудно играть, но, несмотря на ничью, он рад завоёванному очку. В целом Григоров оценил игру своей команды словами «ребята сыграли неплохо».

Главный тренер ФК «Славия-Мозырь» Юрий Пунтус прокомментировал матч неоднозначно: он остался доволен игрой своих подопечных, но «не рад потерянному очку, вернее двум». Он также отметил, что голы Дмитрия Алисейко его команде уже порядком надоели.