«Слуцк» смог отыграться со счёта 0:2 до 4:2 и поднялся с последнего места турнирной таблицы

29 августа аутсайдеры чемпионата Беларуси, «Слуцк» и «Витебск», должны были определить «самое слабое звено», а именно: кто из команд достоин низшего места в турнирной таблице.

• 18 тур для «Слуцка» - юбилейная, 50-я, игра в высшей лиге Беларуси.
  • Напомним, буквально два дня назад  СФК «Слуцк» покинул Юрий Крот, который на протяжении 10 лет тренировал команду. Сегодня обязанности главного тренера  «Слуцка» исполнял полузащитник Вячеслав Григоров.

В начале игры «Слуцк» начал активно прессинговать, за первые 15 минут игры случчане три раза пробили по воротам соперника, все мячи отработал голкипер «Витебска». На 20 минуте гости пробили штрафной, который исполнил Виталий Мараховский, и открыли счёт. Второй гол в ворота «Слуцка» с пенальти на 25 минуте точно в сетку отправил Дмитрий Хлебосолов. Казалось, что всё, матч проигран...

• «Нам нужна сегодня победа! Надо гол!» - скандирует фан-сектор Слуцка.

На 36 минуте «Слуцк» забил первый гол, по воротам пробил Егор Зубович. На конец первого тайма счёт был 1:2.

С начала второго тайма Якуба Бамба был заменён на Евгения Лошанкова, в первом тайме Бабма много фолил и допустил несколько серьёзных ошибок. На 58 минуте Сергей Цветинский головой забил гол, выровняв счёт до 2:2; но при этом автор гола получил травму, медики увели его с поля. В середине тайма игра очень накалилась, случчане без устали прессинговали и буквально не давали гостям опомниться.

На 74 минуте за игру рукой одного из защитников «Витебска» был назначен пенальти, который точно пробил Егор Зубович. 3:2, «Слуцк» смог отыграться! И на 82 минуте Сергей Глебко смог забить четвёртый мяч в ворота Гущенко, счёт стал 4:2!

По итогу этого матча «Слуцк» набрал 3 очка и с 13-ю очками поднялся на 13-е место таблицы, опустив на дно «Витебск» с активом в 12 очков.