2-й тур: «Слуцк» - «Торпедо-БелАЗ», 1:1

10 апреля СФК «Слуцк» провел свой первый официальный домашний матч в 2016 году в рамках «Беларусбанк - чемпионата Республики Беларусь по футболу среди команд высшей лиги». К этому событию было приурочено и официальное открытие стадиона.
Соперником нашего клуба стал жодинский «Торпедо-БелАЗ».

В начале второго тайма, на 50-й минуте, гол в ворота случчан забил Скавыш, но уже через три минуты счёт сравнял капитан «Слуцка» Сергей Цветинский. Итог: счёт 1:1 и одно очко в копилке СФК «Слуцк».

— Обе команды хотели победить, у нас, я считаю, было побольше и моментов, и движения. — комментировал прошедшую игру Сергей Цветинский, передаёт пресс-служба клуба, — «Торпедо-БелАЗ» забило нелогичный гол, пришлось отыгрываться, хорошо, что у нас получилось сделать это быстро. Во втором тайме мы доминировали, но не довели до логического завершения. Было много атак, но счет 1:1, будем готовиться к следующей игре.

Вячеслав Григоров, главный тренер СФК «Слуцк»:

За последние 8 дней мы сыграли третью игру. Это достаточно тяжело. Видно было, что футболисты хотели, желание победить было огромнейшее, но в некоторых моментах усталость сказывалась. В первом тайме была некоторая нервозность, после поражения от БАТЭ в Кубке хотелось реабилитироваться перед своими болельщиками. Как ни странно, после пропущенного гола начали играть так, как хотелось бы. Нужно еще прибавлять, я уверен, что так оно и будет.