
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники БЭП установили, что должностное лицо Логойского райисполкома получило от представителя коммерческого предприятия Минской области взятку за предоставление последнему дополнительных объектов для проведения строительных работ на территории Логойского района.
Однако взятка заключалась не в получении денежных средств, а в установки крыши в строящемся доме.
Оперативники установили, что стоимость установки крыши, а именно выполненные работы по устройству стропильной системы и кровли на строящемся доме были существенно занижены, а именно на сумму более 6 тыс. рублей. Таким образом, сэкономленные средства и предоставление «липового» подряда на строительство стало поводом для подозрений во взяточничестве.
К настоящему времени устанавливается принадлежность 53-летнего фигуранта к иным фактам противоправной деятельности.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.430 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Ответственность за совершение данного деяние предусматривает лишение свободы на срок до пятнадцати лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
На руднике «Беларуськалия» погиб рабочий, ещё два человека пострадали. Дополнено
Трагедия произошла во время строительства солебетонной перемычки на глубине 620 метров на руднике 3 РУ ОАО «Беларуськалий».
Как прошёл районный выпускной бал в Слуцком ГДК. Фото, видео
12 июня в Слуцке в Городском доме культуры прошёл выпускной бал для 542 выпускников 11-х классов, среди которых были 44 золотых и серебряных «медалистов».
Прямые линии в Слуцке: расписание на июнь и темы обращений. Дополнено
В течение месяца жители смогут обратиться к представителям райисполкома и различных служб по вопросам пенсионного обеспечения, социальной защиты и другим темам.
От бизнеса к бурёнкам — как случайная вакансия изменила жизнь жительницы Слуцкого района
Ещё несколько лет назад она управляла придорожным кафе, а сегодня её день начинается и проходит среди 600 коров и 22 сотрудников.
22 июня в 4 часа утра в Слуцке пройдёт митинг-реквием
В день начала Великой Отечественной войны на мемориальном комплексе пройдёт митинг-реквием. Подобный формат мероприятия ранним утром напрямую связан со временем нападения фашисткой Германии, и пройдёт в Слуцке впервые.