
Республиканская база данных трудоспособных граждан, не занятых в экономике, будет формироваться в два этапа.
Сперва на республиканском уровне будет создаваться основная база, а затем на местном уровне будет проходить ее корректировка с учетом имеющихся у местных властей ресурсов. Отработанная база будет использоваться местными органами, заявил первый заместитель министра труда и социальной защиты Республики Беларусь Андрей Лобович.
"Граждане о том, что они попали в базу, будут узнавать от местных органов власти, чья задача дойти до каждого гражданина, который попадет в эти списки. Местные органы власти знают людей и имеют возможность дойти до каждого человека, выяснить его социальный статус и чем он занимается", — отметил он.
Увеличивать пособие по безработице пока не планируют — эти меры определены как преждевременные и возможность повышения размера пособия не рассматривается.
В министерстве не отрицают, что в списки могут попасть люди, которых находятся в сложных жизненных ситуациях – в таких случаях их вопросы рассмотрит специальная комиссия.
Перечень услуг, которые безработные граждане должны будут оплачивать в полном размере, правительство определит в ближайшие месяцы.
На руднике «Беларуськалия» погиб рабочий, ещё два человека пострадали. Дополнено
Трагедия произошла во время строительства солебетонной перемычки на глубине 620 метров на руднике 3 РУ ОАО «Беларуськалий».
Как прошёл районный выпускной бал в Слуцком ГДК. Фото, видео
12 июня в Слуцке в Городском доме культуры прошёл выпускной бал для 542 выпускников 11-х классов, среди которых были 44 золотых и серебряных «медалистов».
Прямые линии в Слуцке: расписание на июнь и темы обращений. Дополнено
В течение месяца жители смогут обратиться к представителям райисполкома и различных служб по вопросам пенсионного обеспечения, социальной защиты и другим темам.
От бизнеса к бурёнкам — как случайная вакансия изменила жизнь жительницы Слуцкого района
Ещё несколько лет назад она управляла придорожным кафе, а сегодня её день начинается и проходит среди 600 коров и 22 сотрудников.
22 июня в 4 часа утра в Слуцке пройдёт митинг-реквием
В день начала Великой Отечественной войны на мемориальном комплексе пройдёт митинг-реквием. Подобный формат мероприятия ранним утром напрямую связан со временем нападения фашисткой Германии, и пройдёт в Слуцке впервые.