«Динамо-Минск» - «Слуцк», 3:0

В понедельник, 26 мая, в рамках 9-го тура чемипионата Беларуси по футболу стсоялась игра «Динамо-Минск» - «Слуцк». Игра прошла на стадионе трактор (Минск). Главный судья: О. Черепнёв

До этого матча Слуцк выиграл два раза подряд, а потом крупно уступил БАТЭ и Торпедо. На этот раз СФК Слуцк будет снова играть без своего главного тренера, Юрия Крота, который был дисквалифицирован на три матча. Крота заменяет Александр Дубицкий. Букмекеры ставят на Динамо, коэфициент 1.35.

Кстати, уже в этом туре в составе Слуцка на поле вышел японец Йосуке Сайто, о нём мы сообщали ранее: СФК Слуцк обзавёлся игроком из Японии

У Сайто на стадионе "Трактор" даже были свои болельщики, которые поддерживали его персонально.
- сообщает Belultras. Надпись гласит "Йосуке Сайто. Вiтаем у Беларусi!"

Игра закончилась счётом 3:0.

Опасные моменты у ворот Слуцка начали создаваться практически с начала игры. Очевидное преимущество у «Динамо-Минск», «Слуцк» не сдаётся и пытается идти в атаку, но редко доходит до штрафной соны соперника. На 36 минуте был забит Динамо откывает счёт - забил Диоманде с передачи Удожи.

Во втором тайме Слуцк немного оживился, играл активнее. Тем не менее уже на 79-й минуте Динамо забивает ещё один гол. Третий гол забивает «Динамо» на 85 минуте. Судья добавил 4 минуты, Йосуке Сайто получил предупреждение за острую игру, но счёт так и остался 3:0. Игра закончена.

Многие успели отметить Сайто как сильного и активного игрока, который, пусть и не забил мячей в этой игре, но несколько раз участвовал в создании опасных моментов у ворот противника.

Комментарий форвардера Динамо - Никитина, забившего третий гол:

– Мы полностью контролировали игру, владели преимуществом, имели множество моментов и не все реализовали. «Слуцк» старался действовать на контратаках, местами они были неплохими. Но не удалось.

Фотографии матча. Нажмите, чтобы увеличить:

[widgetkit id=83]

Видео забитых голов:

Состав ФК «Динамо-Минск»: Гутор, Воронков, Политевич, Быков, Николич, Диомонде, Удожи, Карпович, Бангура, Залеский, Фигередо
Запасные: Игнатович, Никитин, Веретило, Стасевич, Яроцкий, Концевой, Адамович

Состав СФК «Слуцк»: Михайлов, Былина, Рябцев, Жданов, Цветинский, Григоров, Милько, Сайто, Бобко, Алисейко,Зенько
Запасные: Лесько, Лошанков, Микуляк, Гнедько, Яковлев, Глебко, Горбач

Матч «Динамо-Минск - Слуцк» в прграмме "Козёл про футбол": интервью с болельщиком Слуцка, обзор и лучшие моменты игры.