Два случчанина стали чемпионами Беларуси по панкратиону

На фото в синих трусах: Никита Слабко

Универсальные бойцы из слуцкого клуба «Феникс» стали чемпионами Беларуси по панкратиону. Об этом сайту SlutskGorod сообщил главный тренер спортсменов Алексей Крепец.

Чемпионат республики проходил 27 апреля в городе Столбцы. От слуцкого филиала клуба единоборств «Феникс» выступили Никита Слабко в весовой категории до 71 кг и Антон Фомин среди юниоров в весовой категории до 58 кг. Оба парня провели четыре боя и стали чемпионами страны по панкратиону.

— Никита в финале серьёзно уступал по очкам, но за 40 секунд до окончания боя собрался и одержал победу нокаутом, — рассказал тренер Алексей Крепец.

• В начале апреля SG сообщал, что сразу четыре спортсмена из слуцкого «Феникса», в том числе Фомин и Слабко, стали чемпионами Беларуси по ММА.

Ребят ждёт насыщенное лето в подготовке к различным соревнованиям республиканского и международного уровня. В частности, после победы на «республике» случчанин Никита Слабко будет представлять нашу страну на чемпионате Европы по панкратиону.

— Ребята молодцы, оба - чемпионы! — прокомментировал тренер. — Всегда говорю, что мы работаем на результат.