Как «Слуцк» и «Динамо-Брест» вничью сыграли: +1 очко и надежда на улучшение игры

На 39 минуте ворота Константина Руденка поразил главный бомбардир местного Динамо - Кирилл Премудров. Не могу сказать, что все потеряно, шансы есть на ничью как минимум. Было несколько опасных моментов и у нас, - передавал с места событий Роман Михновец. - Вратарь хозяев, однажды, с трудом, в героическом прыжке потащил мяч, посланный ему в ворота. Первый гол матча забивался так: с левого края штрафной площади Роман Василюк верховой передачей нашёл будущего автора гола. Можно сказать, игрок практически не обрабатывая снаряд послал его в дальний от вратаря угол. Без шансов.

Второй гол был забит после истечения 5 минут после начала второго тайма. Ситуация была схожая, как в случае с первым голом, но на этот раз мяч был отправлен в сетку ворот наших соперников примерно с центральной границы штрафной площади.

Ближе к концу противостояния могли бы наши игроки вырвать победу, но мяч на "ленточке" со второй попытки забрал Фомичев. Тут мог отличиться Сергей Левицкий.

Счёт 1:1. После такого провального старта можно скромно порадоваться +1 очку в копилке. На небольшую радость для слуцкой публики заявлю, что игра налаживается. Все будет. Непременно будет.

Видеообзор основных моментов матча от Преессбола:

Юрий Крот прокомментировал игру:
- Мы хотели переломить ситуацию -  уйти с последнего места, но не получилось. Но мы старались, мы хотели, были достойны этих трех очков.  К сожалению,  ничья, поэтому будем исправлять ошибки в следующей игре, - сказал главный тренер «Слуцка» Юрий Михайлович Крот.