Канада разгромила Беларусь со счётом 9:0 и вышла в полуфинал ЧМ по хоккею

В 1/4 финала чемпионата мира по хоккею Беларусь уступила Канаде со счётом 9:0, сборная Беларуси завершила участие на Чемпионате мира по хоккею 2015. Лучшими игрокам Беларуси на ЧМ признаны Алексей Калюжный, Кевин Лаланд и Андрей Костицын.

Это поражение стало рекордным поражением белорусской сборной на официальных матчах.

Уже на 27-й секунде отличился Бернс, на 8-й минуте — Энис, на 11-й — О'райли, на 18-й в большинстве забросил Сегин. Первый период закончился со счетом 4:0.

Во втором и третьем периодах канадцы по-прежнему доминировали на площадке, хотя и давали играть белорусам. Правда, наши земляки не сумели даже забросить хотя бы одну шайбу. Но продолжали пропускать. В итоге, счет получился неприличным.

Сборная Канады вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею впервые за 6 лет, соперником канадцев в полуфинале станет победитель встречи Финляндия – Чехия.

Ранее первой в полуфинал пробилась сборная США. Американцы обыграли Швейцарию со счётом 3:1. Россия поборется за полуфинал со шведами сегодня вечером.