
Когда пора менять зимнюю резину на летнюю? Таким вопросом задаются многие автолюбители Слуцка, и сегодня этот вопрос был вновь поднят в нашей группе Вконтакте. Есть два ответа: один - по Закону, второй - по безопасности.
13 октября 2014 года Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ № 483, который предусматривает обязательное использование зимних шин в период с 1 декабря по 1 марта. Но, несмотря на то, что в Указе даны конкретные даты, многие автовладельцы Слуцка ещё не решились "переобуться" на летние шины.
«Действительно, использование зимних шин согласно Указу №483 обязательно только до 1 марта, и всё же летнюю резину не рекомендуется использовать при температуре ниже +7°С. Лично я буду ездить "на зиме" до 1 апреля». - рассказал сайту SlutskGorod старший инспектор ГАИ Слуцкого РОВД Дмитрий Семибратов: «В целях безопасности нужно в первую очередь учитывать погодные условия, дождаться, когда температура стабилизируется и прекратятся ночные заморозки».
Тормозной путь резины, которая не соответствует погодным условиям, становится больше, а сама резина в не предназначенных для неё температурных режимах быстро разрушается.
24.03.2015, Slutsk-Gorod.by
Двенадцать выпускников Слуцкого района получили 100 баллов на ЦЭ
Больше всего максимальных результатов выпускники района получили по обществоведению. В числе лучших — учащиеся девяти учреждений образования.
В Слуцке заметили автобус без кондуктора — как в таком случае оплачивать проезд
Узнали в автопарке, кто должен проявить инициативу для оплаты проезда, если кондуктора в салоне нет.
Слуцкий сахарорафинадный комбинат стал лучшим сахарным заводом стран ЕАЭС
Награду предприятию присудили по итогам отраслевого конкурса среди сахарных заводов стран Евразийского экономического союза.
С 8 по 12 июня пройдут работы на электросетях: публикуем адреса отключений. Обновлено
Отключения связаны с реконструкцией линии электропередачи. Работы затронут несколько улиц в городе и агрогородке Ячево.
Прямые линии в Слуцке: расписание на июнь и темы обращений. Дополнено
В течение месяца жители смогут обратиться к представителям райисполкома и различных служб по вопросам пенсионного обеспечения, социальной защиты и другим темам.