
Гастрономическая революция назревает в школьных столовых. Минобр запустил пилотный проект, в котором поучаствовали двадцать школ по всей стране, сообщили в эфире СТВ. Его цель – повысить уровень системы школьного питания и опробовать новые технологии и принципы его организации.
Во время эксперимента в 45-й школе Могилева выяснилось, что во время обеда ученики съели филе, но не очень охотно тянулись к молочному супу и овсяной каше. Остатки продуктов выбрасываются, но за все это уже заплачены деньги. При этом две трети школьников питаются в столовых бесплатно, говорится в сюжете.
В Минобразования решили присмотреться к вкусовым предпочтениям школьников и попробовать отказаться от завтраков в пользу более дорогого и комплексного обеда. Как правило, ребенок, который приходит в школу, уже позавтракал. В таком случае есть после первого или второго уроков почти не хочется.
Задумка у Минобра следующая. Временной разрыв между завтраком дома и питанием в школах будет увеличен. Это позволит рассчитывать на здоровый аппетит у школьников. Отходов станет меньше, меню будут составлять с учетом пожеланий детей и родителей.
Slutsk-Gorod.by
Мошенничество через Kufar обернулось для случчанина штрафом в 3600 рублей
Четыре покупателя перевели предоплату за золотую цепочку и серебряную монету, которых на самом деле не существовало. Позже деньги были проиграны в азартные игры.
Где в Слуцке не будет света 26 июня: список адресов
Отключение связано с работами на линии электропередачи. Электричества не будет с 09:00 до 12:00.
Гибель рыбы и загрязнение воды? Что происходит в староречье Случи
Проверки подтвердили превышение содержания загрязняющих веществ. Реконструкцию очистных сооружений планируют завершить к 2029 году.
В Минской области приостановили работу мясоперерабатывающего предприятия после проверки КГК
В цеху нашли около 115 килограммов продукции и сырья неизвестного происхождения, которые впоследствии утилизировали.
В Слуцке на торги выставили некондицию льнотресты за 5 млн рублей
На продажу выставили 14 000 тонн сырья, которое хранится на территории Слуцкого льнозавода.