
«В Беларуси за 2016–2022 годы открыто 10 месторождений нефти». Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды рассказал, на сколько увеличилась добыча нефти в нашей стране.
В Беларуси в 2022 году добыли 1,81 млн тонн нефти. Об этом сообщил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык.
«В Беларуси за 2016–2022 годы открыто 10 месторождений нефти. В 2022 году благодаря совместной работе наших организаций достигнута добыча нефти в 1,81 млн тонн, что на 180 тыс. тонн больше, чем в 2016 году. Получен прирост запасов нефти в 2,15 млн тонн – это на 390 тыс. тонн выше, чем в предыдущем году», – рассказал БЕЛТА министр.
В нашей стране добычей нефти занимаются такие государственные предприятия, как НПЦ по геологии и производственное объединение «Белоруснефть», отметил Андрей Худык.
Источник: БЕЛТА
Slutsk-Gorod.by
Два подростка утонули за последние дни. Что напоминают спасатели
Трагедии на воде стали еще одним напоминанием о рисках купания в необорудованных местах и без контроля взрослых.
Мошенничество через Kufar обернулось для случчанина штрафом в 3600 рублей
Четыре покупателя перевели предоплату за золотую цепочку и серебряную монету, которых на самом деле не существовало. Позже деньги были проиграны в азартные игры.
Случчанин рассказал, как стал моржом и не пропустил ни одного утра за 337 дней
За это время он пережил снегопады, морозы до минус 20 и десятки моментов, когда хотелось остаться дома. Но привычка оказалась сильнее.
Гибель рыбы и загрязнение воды? Что происходит в староречье Случи
Проверки подтвердили превышение содержания загрязняющих веществ. Реконструкцию очистных сооружений планируют завершить к 2029 году.
В Беларуси расширили основания для отказа в пенсии за особые заслуги
Выплату смогут не назначить или прекратить не только по прежним причинам. Среди новых оснований — постоянное проживание за границей и ряд других обстоятельств, закрепленных постановлением Совмина.