«Нафтан» - «Слуцк», 1:0

В субботу, 31 мая, в рамках 10-го тура чемпионата Беларуси по футболу встретились команды «Нафтан» (Новополоцк) и «Слуцк». Игра состоялась в Новополоцке на стадионе «Атлант». К сожалению, «Слуцк» потерпел четвёртое подряд поражение, игра закончилась счётом 1:0.

30 мая, состав дублёров «Нафтана» разгромил дублёров «Слуцка» со счётом 4:0.

Всё началось с того, что перспективный новобранец «Слуцка» Йосуке Сайто, на которого делают большую ставку болельщики, не вышел на поле из-за травмы, полученной в момент разминки. Вместо Йосуке вышел Николай Зенько.

Первый и единственный гол «Слуцк» пропустил на 4-й минуте игры, игрок «Нафтана» Игорь Зюлев получил пас на правом фланге и подал в штрафную, мяч чётко лёг на ногу Валерия Жуковского, а его удар был точен и неотразим. - сообщает пресс-служба СФК «Слуцк».

Случчане быстро пришли в себя и пошли в атаку, опасные моменты создавались у ворот обеих команд, но и в первом, и во втором тайме голов больше забито не было.

Стоит отметить, что и в этом матче главный тренер «Слуцка» Юрий Крот наблаюдал за игрой с трибун из-за дисквалификации и не мог давать указания команде. Уже в следующем матче Крот должен быть на поле и принять активное участие в игре.

Известно также, что стадион в Слуцке должен быть готов к играм высшей лиги уже в июле, и большая часть игр «Слуцка» во втором круге чемпионата состоится именно на домашнем стадионе.