
Ночью 16 марта неизвестный мужчина в маске ворвался в кафе "Лесное", расположенное на трассе Минск-Микашевичи вблизи деревни Великий Лес Солигорского района, и, угрожая пистолетом, пытался завладеть выручкой из кассы.
Однако преступлению не суждено было произойти. На лице женщины, продавца кафе, не дрогнул ни один мускул, несмотря на то, что к ее голове был приставлен пистолет. Невозмутимость женщины весьма озадачила грабителя. Он то и дело судорожно пытался перезарядить пистолет, один раз даже выронил его, а потом и вовсе покинул помещение кафе, осознав, судя по всему, что сегодня просто не его день.
События неудавшегося ограбления зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная в кафе. Видеозаписью происшествия с "Электронным Солигорском" поделились в Солигорском РОВД.
Несмотря на то, что незадачливый грабитель ушел с пустыми руками, был в маске, и довольно сложно разобрать его внешность на видео, Солигорский РОВД просит граждан, которые обладают какой-либо информацией о человеке в маске, сообщить об этом по телефонам: 102, 8 044 544 91 43 vel, либо 8 0174 25 36 06.
19.03.2015, Электронный Солигорск
На руднике «Беларуськалия» погиб рабочий, ещё два человека пострадали. Дополнено
Трагедия произошла во время строительства солебетонной перемычки на глубине 620 метров на руднике 3 РУ ОАО «Беларуськалий».
Как прошёл районный выпускной бал в Слуцком ГДК. Фото, видео
12 июня в Слуцке в Городском доме культуры прошёл выпускной бал для 542 выпускников 11-х классов, среди которых были 44 золотых и серебряных «медалистов».
Прямые линии в Слуцке: расписание на июнь и темы обращений. Дополнено
В течение месяца жители смогут обратиться к представителям райисполкома и различных служб по вопросам пенсионного обеспечения, социальной защиты и другим темам.
От бизнеса к бурёнкам — как случайная вакансия изменила жизнь жительницы Слуцкого района
Ещё несколько лет назад она управляла придорожным кафе, а сегодня её день начинается и проходит среди 600 коров и 22 сотрудников.
22 июня в 4 часа утра в Слуцке пройдёт митинг-реквием
В день начала Великой Отечественной войны на мемориальном комплексе пройдёт митинг-реквием. Подобный формат мероприятия ранним утром напрямую связан со временем нападения фашисткой Германии, и пройдёт в Слуцке впервые.