«Неман» - «Слуцк», 2:0

В воскресенье, 9 ноября, в рамках 30-го тура чемпионата «Неман» и «Слуцк» на гродненском стадионе «Неман» встретились на поле в последний, четвёртый, раз в этом сезоне.

После ошибки случчан в центре поля на 30-й минуте игры последовала быстрая контратака хозяев: Игорь Лисица («Неман») вышел один на один с вратарём «Слуцка» и точно пробил воротам. «Неман» повел 1:0. – сообщает пресс-служба СФК «Слуцк».

Первый гол в ворота «Слуцка»:

Второй гол случчане пропустили в начале второго тайма, на 49-й минуте прошла эффектная контратака «Немана» и Сергей Левиций забил гол. 2:0.

Второй гол в ворота «Слуцка»:

У «Слуцка» было несколько реальных возможностей отыграться, но, видимо, фортуна в этот день была не на их стороне, и в течение матча каким-то чудом мимо ворот «Нёмана» прошло несколько, казалось бы, безвыходных атак.

Главный тренер «Слуцка» Юрий Крот на пресс-конференции был немногословен: он поздравил соперника с победой и назвал итог матча закономерным.

По итогу этого матча положение команд в турнирной таблице не изменилось: «Неман» остался на 9-м месте (36 очков), а «Слуцк» остался на 8-м (39 очков). До окончания сезона осталось всего две игры: 23 ноября «Слуцк» примет дома ФК «Минск», а в последней туре сыграет в гостях у «Днепра» (Могилёв).