Ответный матч 1/4 Кубка Беларуси «Слуцк» и БАТЭ завершили со счётом 0:2

6 апреля на стадионе «Городской» в Слуцке прошёл ответный матч 1/4 Кубка Беларуси по футболу 2015-2016 СФК «Слуцк» — ФК «БАТЭ».

С первых мину тайма было видно, что хозяева поля настроены на борьбу, команда пыталась прессинговать гостей и навязывать борьбу. Но уже на 11 минуте «Слуцк» получил, как выразился главный тренер Вячеслав Григоров, «ведро холодной воды» - первый гол уже на 11-й минуте забил Дмитрий Мозолевский. К середине первого тайма темп игры поутих, и команды ушли на перерыв со счётом 0:1.

В начале второго тайма накал страстей возобновился, «Слуцк» атаковал и сумел создать у ворот соперника несколько опасных моментов. Однако, на 54 минуте бело-синие, не успев как следует разыграться, получили второе «ведро холодной воды», на этот раз от Мирко Иванича. Иванич получил пас от Мазолевского, и забил гол в пустые ворота случчан. В этот момент стало понятно, что СФК «Слуцк» теперь точно не сможет пройти в полуфинал Кубка, ведь для этого было необходимо забить в ворота БАТЭ четыре мяча за 35 минут.

Игра закончилась счётом 0:2, победа БАТЭ.

Напомним, первый матч 1/4 финала «Слуцк» — БАТЭ завершился минимальной победой борисовчан. Таким образом, СФК «Слуцк» не проходит в полуфинал Кубка Беларуси и теперь может целиком сосредоточиться на играх чемпионата.

Комментарий главного тренера «Слуцка» Вячеслава Григорова передаёт Tribuna.com: «Результат первой игры заставлял идти вперед, хотели сыграть осторожно сзади, поэтому, раскрывались и получали опасные контратаки. Поэтому, не получилось... Пропустили быстрый гол. Потом полезли опять вперед, чтобы попытаться сравнять и получили второй мяч. Получили ведро холодной воды и все было уже решено...»