
Слуцкое жилищно-коммунальное хозяйство сообщило в Instagram о завершении экологическая акции «Меняем батарейки на конфеты».
Акция проводилась предприятием в период с 13 по 23 ноября среди учреждений образования.
В ней приняли участие учащиеся из 10 городских школ, суммарно было собрано более 430 кг отработанных батареек, которые будут переданы специализированной организации на дальнейшую переработку.
Больше всего батареек принесли учащиеся трех школ: ГУО «СШ N°9 г.Слуцка», ГУО
«Гимназия N°2 г.Слуцка» и ГУО «СШ N°6 г.Слуцка». Лидеры по сбору опасных отходов получили благодарности за активное участие.


SlutskGorod
Что делать, если просят выйти из отпуска раньше, а увольнение или сокращение вызывают вопросы? Ответы на самые частые обращения читателей.
Будущие сыроделы из Беларуси и России соревновались в Слуцке. Победили хозяева площадки
Участникам пришлось не просто приготовить сыр, а пройти весь производственный цикл — от проверки молока до лабораторного анализа готового продукта. Победу в итоге одержала команда Слуцкого колледжа.
От велопарковки до уголовного дела — как в Солигорске украли велосипед
Обычная забывчивость обернулась обращением в милицию. Подозреваемого нашли по горячим следам.
Утильсбор платить не придется: для перевозчиков подписали новый указ
Льгота будет действовать в 2026 году и затронет новые грузовики, а также прицепы и полуприцепы, которые ввозятся в Беларусь.
Для владельцев электромобилей в Беларуси заработал сервис «одного окна»
Через новый портал можно сообщить о неисправной зарядке, получить консультацию по эксплуатации электрокара или предложить идеи по развитию инфраструктуры.