Улучив несколько свободных часов, футболисты солигорского "Шахтера" посетили спелярий республиканской больницы спелеолечения и сыграли там товарищеский матч против детей, которые проходят в нем курс оздоровления, сообщает официальный сайт ФК "Шахтер".
Встреча прошла на глубине 416 метров. Команду "Шахтер" представляли вратарь Артур Котенко, полузащитники Василий Кобин и Михаил Шибун, а также форвард Неманья Чович.
Главный врач спелеолечебницы Павел Левченко провел небольшой инструктаж, параллельно рассказав о самом комплексе и особенностях лечения.
Заместитель директора солигорского клуба Владимир Кучеров преподал ребятне небольшой мастер-класс. Затем разминку с детьми провели Неманья Чович и тренер "горняков" Александр Новик.
Матч начался с двух голов, забитых ребятней в ворота Артура Котенко. Но итоговый результат - 23:19 в пользу игроков "Шахтера". В послематчевой серии пенальти сильнее оказались также профессиональные футболисты (3:1).
пресс-служба ФК "Шахтёр"
фото: Кирилл Павлович
Одна деталь упаковки заставляет покупателей отказаться от молока Сыркомбината
В соцсетях обсуждают молоко, которое хвалят за вкус, но критикуют за неудобство в использовании. Производитель рассказал, что уже изменил и что планирует изменить дальше.
На руднике «Беларуськалия» погиб рабочий, ещё два человека пострадали
Трагедия произошла во время строительства солебетонной перемычки на глубине 620 метров на руднике 3 РУ ОАО «Беларуськалий».
Что изменится для клиентов Беларусбанка с 1 июля и при чём здесь геолокация
С июля банк внедрит новые механизмы защиты от мошенников. Больше всего вопросов у клиентов вызвали геолокация, цифровой отпечаток устройства и возможные ограничения некоторых сервисов.
По многочисленным обращениям читателей SlutskGorod узнал сроки завершения ремонта на улице Социалистической. Одновременно стало известно, какие ещё дороги Слуцка вошли в масштабную программу обновления покрытия.
Похищенный служебный ВАЗ продали жителю Слуцкого района. Возбуждено уголовное дело
Пропажу автомобиля выявили во время проверки документов в медучреждении. Позже выяснилось, что транспорт уже успели продать жителю Слуцкого района под видом личного.