В филиал Транспортной инспекции по Минску и Минской области стали обращаться получившие временные разрешения частные перевозчики с жалобами на «нерегулярщиков».
— Заявления на регулярные перевозки пассажиров в направлении Слуцка и Солигорска подают преимущественно столичные предприниматели, а местные ИП не проявляют инициативу, — рассказал МЛЫН.BY заместитель начальника филиала Олег Якшевич. — На днях к нам обратился один из минских перевозчиков с временным разрешением. По его словам, первые четыре дня после 7 марта работать было более или менее приемлемо, а потом солигорские «нерегулярщики» стали ездить впереди и собирать пассажиров по маршрутам, согласованным с «Миноблпассажиравтотрансом» для работы в регулярном сообщении столичных предпринимателей. Если возникают такие ситуации, мы рекомендуем обращаться в налоговую службу. Это компетенция ИМНС по Минской области и районных подразделений.
По состоянию на 13 марта в КТУП «Минскоблпассажиртранс» обратились всего 70 перевозчиков, на 19 марта добавились только 2. Разрешения получили 15, из которых к работе приступили 12.
Напомним, слуцкие «Экспресс 777» с 18 марта стали работать как «нерегулярщики», второй слуцкий перевозчик - «Фаворит 999» - к работе пока не вернулся. А с 7 марта регулярные перевозки по маршруту Минск-Слуцк-Минск осуществляет минская компания «Флешэкспресс».
В нашей группе Вконтакте был проведён опрос, как после возвращения на маршрут случчан сложится судьба минского перевозчика, заключившего договор с Миноблпассажиртрансом. Большая часть опрошенных (25,7%) ответила, что сейчас сложно прогнозировать дальнейшее развитие ситуации. На втором месте (23,5%) оказался вариант, что минские маршрутки некоторое время будут ездить полупустыми и вскоре закроются.
Slutsk-Gorod.by
На руднике «Беларуськалия» погиб рабочий, ещё два человека пострадали. Дополнено
Трагедия произошла во время строительства солебетонной перемычки на глубине 620 метров на руднике 3 РУ ОАО «Беларуськалий».
Как прошёл районный выпускной бал в Слуцком ГДК. Фото, видео
12 июня в Слуцке в Городском доме культуры прошёл выпускной бал для 542 выпускников 11-х классов, среди которых были 44 золотых и серебряных «медалистов».
Прямые линии в Слуцке: расписание на июнь и темы обращений. Дополнено
В течение месяца жители смогут обратиться к представителям райисполкома и различных служб по вопросам пенсионного обеспечения, социальной защиты и другим темам.
От бизнеса к бурёнкам — как случайная вакансия изменила жизнь жительницы Слуцкого района
Ещё несколько лет назад она управляла придорожным кафе, а сегодня её день начинается и проходит среди 600 коров и 22 сотрудников.
22 июня в 4 часа утра в Слуцке пройдёт митинг-реквием
В день начала Великой Отечественной войны на мемориальном комплексе пройдёт митинг-реквием. Подобный формат мероприятия ранним утром напрямую связан со временем нападения фашисткой Германии, и пройдёт в Слуцке впервые.