
В ночь на воскресенье в Слуцком районе произошло ДТП, напомнившее страшную трагедию в Борисовском районе. Обстоятельства рассказал старший инспектор ДПС ГАИ Дмитрий Семибратов, который выбывал на это происшествие.
Установлено, что на протяжении вечера компания из шести человек употребляла спиртное и каталась на автомобиле Mersedes-Benz 190. За рулём находился трезвый парень без большого водительского стажа.
Когда один молодой человек из компании попросил отвезти его домой в Греск, компания остановилась вблизи кафе «У Садочку» в деревне Городище, где произошёл конфликт. Владелец автомобиля (после покупки не оформлял) упрекнул трезвого водителя в том, что тот не умеет ездить и сам сел за руль. Трезвый водитель пересел на заднее сиденье, и компания выехала в сторону Греска.
Совершая левый поворот в деревне Леньки, нетрезвый водитель-бесправник 1998 года рождения на скорости не справился с управлением, пересёк встречную полосу и вылетел в канал.

Когда компания поняла, что один из пассажиров, житель Греска, серьёзно пострадал, они вызывали скорую помощь. Парень не шевелился - стали подозревать травму позвоночника и решили не вытаскивать его из машины.
Увидев в темноте проблесковые маячки «скорой», две девушки и три парня посчитали, что едет милиция, испугались и покинули место аварии. Хотя к тому моменту уже начали останавливаться другие водители, чтобы оказать помощь...

Инспекторы ГАИ провели розыскные мероприятия и нашли скрывшихся с места ДТП в доме хозяина машины. Водитель сперва отрицал свою вину, взять всё на себя пытался трезвый парень. Только когда участникам объяснили, что за сокрытие информации об аварии с пострадавшим грозит уголовная ответственность, они понемногу стали говорить. Вскоре вся компания созналась.
Выяснилось, что в этом ДТП пострадал не один человек. Житель Греска 1994 года, предположительно, получил перелом шейных позвонков, а две девушки 17 и 19 лет, жительницы Копыльского района, получили более незначительные травмы. Все они были госпитализированы.
В крови у владельца Mercedes-Benz алкотест показал 1,08 и 1,04 промилле алкоголя, дополнительно были взяты биопробы.

Напомним, неделю назад в Борисовском районе на трассе М1 произошла страшная аварий, в которой погибли шесть молодых людей, парни и девушки. Все они были нетрезвыми.

ГАИ в очередной раз просит всех участников дорожного движения сообщать о нетрезвых водителях по телефону 102. Ни в коем случае не допускайте, чтобы кто-то из ваших близких или знакомых садился за руль в нетрезвом состоянии. За это предусмотрены большие штрафы, лишение водительских прав, а в случае повторного аналогичного нарушения - уголовная ответственность и конфискация транспортного средства.
Slutsk-Gorod.by
Мошенничество через Kufar обернулось для случчанина штрафом в 3600 рублей
Четыре покупателя перевели предоплату за золотую цепочку и серебряную монету, которых на самом деле не существовало. Позже деньги были проиграны в азартные игры.
Где в Слуцке не будет света 26 июня: список адресов
Отключение связано с работами на линии электропередачи. Электричества не будет с 09:00 до 12:00.
Гибель рыбы и загрязнение воды? Что происходит в староречье Случи
Проверки подтвердили превышение содержания загрязняющих веществ. Реконструкцию очистных сооружений планируют завершить к 2029 году.
В Минской области приостановили работу мясоперерабатывающего предприятия после проверки КГК
В цеху нашли около 115 килограммов продукции и сырья неизвестного происхождения, которые впоследствии утилизировали.
Сколько можно заработать на клубнике – журналист продал на рынке 9 кг за 3 часа
В этом году урожай клубники удался на славу. И перед каждым дачником встает извечный вопрос: «Заморозить или попробовать продать?».