За время проведения дополнительных мероприятий с уязвимыми участниками дорожного движения (2-8 октября), а также проведенной отработки а/д Р23 «Минск-Микашевичи» (6-8 октября) сотрудники ОГАИ Слуцкого РОВД выявили 196 нарушений ПДД.
За неделю акции 47 уязвимых участников дорожного движения изъято с проезжей части: из них 27 пешеходов, 17 велосипедистов, 3 средства персональной мобильности (СПМ). Из этих 47 человек в состоянии алкогольного опьянения находились 12 пешеходов и 5 велосипедистов.
Также за период акций выявлено 2 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, из них один водитель не имел права на управление.
В основном на трассе выявлено 52 факта превышения скоростных режимов на 20 и выше км/ч, а также иных правонарушений в сфере безопасности дорожного движения.
Работа по выявлению злостных нарушителей на дорогах Слуцкого района будет продолжена.
В случае, если вы знаете, что кто-то управляет транспортом в состоянии алкогольного опьянения или представляет реальную угрозу безопасности движения, ГАИ просит незамедлительно сообщать по телефону 102.
Slutsk-Gorod.by
На руднике «Беларуськалия» погиб рабочий, ещё два человека пострадали. Дополнено
Трагедия произошла во время строительства солебетонной перемычки на глубине 620 метров на руднике 3 РУ ОАО «Беларуськалий».
Как прошёл районный выпускной бал в Слуцком ГДК. Фото, видео
12 июня в Слуцке в Городском доме культуры прошёл выпускной бал для 542 выпускников 11-х классов, среди которых были 44 золотых и серебряных «медалистов».
Прямые линии в Слуцке: расписание на июнь и темы обращений. Дополнено
В течение месяца жители смогут обратиться к представителям райисполкома и различных служб по вопросам пенсионного обеспечения, социальной защиты и другим темам.
От бизнеса к бурёнкам — как случайная вакансия изменила жизнь жительницы Слуцкого района
Ещё несколько лет назад она управляла придорожным кафе, а сегодня её день начинается и проходит среди 600 коров и 22 сотрудников.
22 июня в 4 часа утра в Слуцке пройдёт митинг-реквием
В день начала Великой Отечественной войны на мемориальном комплексе пройдёт митинг-реквием. Подобный формат мероприятия ранним утром напрямую связан со временем нападения фашисткой Германии, и пройдёт в Слуцке впервые.