ФК «Торпедо-БелАЗ» – СФК «Слуцк», 4:1

В пятницу, 16 мая, в 18:00 рамках 8-го тура чемпионата Беларуси среди команд высшей лиги СФК Слуцк в выездном матче на на стадионе «Торпедо» в Жодино встретится с ФК Торпедо БелАЗ. Это будет первая втреча команд.

Вместе с тем 14 мая состоялось заседание Белорусской федерации футбола, на котором главный тренер «Слуцка» Юрий Крот за споры с арбитром и другие нарушения порядка был дисквалифицирован на три матча.

Торпедо-БелАЗ разгромил Слуцк, игра закончилась счётом 4:1. Вначале игра шла напряжённо, опасные моменты создавались как у ворот хозяев, так и гостей, но уже на 38-й минуте после навеса со штрафного зоны первый гол в ворота «Слуцка» забивает Александр Яцкевич. В первом тайме других голов забито не было.

Во втором тайме начинается напряжённая игра. На 48 минуте после замешательства защитников случчан мяч оказался у Хосе Луиса Миньяно. Он прошёл вперёд и с острого угла отправил мяч в сетку мимо Артура Лесько. 2:0 – ведёт «Торпедо». - сообщет пресслужба СФК Слуцк. На 71-й минуте третий гол в ворота «Слуцка» забил Александр Яцкевич.

На 83 минуте после навеса в штрафную хозяев Сергея Цветинского гол в ворота «Торпедо» головой отправляет Вадим Милько. А через две минуты жодинцы отправляют в ворота «Слуцка» четвёртый мяч. Сделал это Дмитрий Платонов. К основному времени было добавлено три минуты, но мячей больше забито не было.