СФК «Слуцк» на выезде минимально уступил «Граниту» и вернулся на дно таблицы

В 17 туре чемпионата Беларуси «Слуцк» в Лунинце на стадионе с искусственным покрытием встретился с командой ФК «Гранит» и уступил с минимальным счётом, вновь опустившись на последнюю строчку таблицы.

В стартовом составе «Слуцка» поле вышли сразу три ивуарийских легионера: Себаи, Бабма и Куаджа. При этом Зенько, Зубович и Залесский, а также Руденок, Курлович, Левицкий и Гаврюшко были на скамейке запасных.

Первый гол в ворота «Слуцка» был забит на 9 минуте, но боковой арбитр зафиксировал положение вне игры. На 25 минуте Себаи не попал в пустые ворота и  «Гранита» и потерял реальный шанс открыть счёт в пользу «Слуцка». И на 33 минуте счёт открыл 26-летний украинский легионер «Гранита» Юрий Габовда.

На 56 минуте Себаи мог сравнять счёт, но мяч прошёл немного мимо ворот. Не желая потерять инициативу, к концу матча хозяева поля играли в плотной обороне, на 90 минуте «Слуцк» в лице Егора Зубовича, пробившего мимо ворот, упустил последний шанс не уйти побеждённым. Счёт 1:0, победа хозяев.

Субботняя победа «Витебска» над «Динамо-Брест» переместила СФК «Слуцк»  на последнюю строчку турнирной таблицы, где команда и осталась, уступив сегодня «Граниту».