СФК «Слуцк» разгромил команду из Жодино и стал лидером турнирной таблицы

10 апреля второй тур чемпионата Беларуси по футболу завершился игрой на стадионе «Городской» в Слуцке. СФК «Слуцк» со счётом 4:1 разгромил «Торпедо-БелАЗ», и по итогам 2-го тура вышел на первое место в турнирной таблице.

Первые 35 минут игры не предвещали автозаводцам унизительного поражения. Они владели инициативой, имели неплохие моменты открыть счет, но «тащил» вратарь «Слуцка». А на 37-й минуте, буквально в первой осмысленной атаке, хозяева открыли счет. Отличился Сафонов, который дальним ударом отправил мяч в сетку Фомичева, пишет TUT.BY.

Воодушевленные случчане второй тайм начали очень бодро и на 47-й минуте удвоили счет. Отличился Сенин Себаи, сумевший принять дальний пас своего партнера, обыграть защитника и вколотить мяч в сетку.

После этого гола инициативой завладели хозяева поля и на 75-й минуте сумели забить третий мяч. Дубль оформил Себаи, а эпизод был похож на второе взятие ворот. За пару минут до финального свистка Залеский окончательно уничтожил автозаводцев, дальним ударом загнав мяч в ворота.

Гости сумели организовать гол престижа в самой последней атаке. После второго тура команды СФК «Слуцк» и ФК «Динамо-Минск» идут без потерь, возглавляя турнирную таблицу.

• Напомним, что именно «Слуцк» выбил торпедовцев из розыгрыша Кубка Беларуси, причем победный матч состоялся на домашней арене.

По информации Прессбола, матч посетили 1130 зрителей.

Комментируя прошедшую игру, главный тренер «Слуцка» Виталий Павлов не стал обольщаться и отметил ошибки команды:

«По качеству игры не самый лучший наш матч. Соперник своими действиями заставил нас много обороняться: они больше атаковали. Тем более в первом тайме мы играли против ветра, тяжело было ребятам как-то подстраиваться. Соперник играл агрессивно, старался большими силами идти в атаку. Слава богу, те моменты, которые у нас были на контратаках, мы использовали. Я рад, что команда выдержала этот прессинг со стороны соперника и довела игру до конца. Хотя еще раз повторю: соперник очень хорошо играл, очень много создавал. Я очень рад, что мы победили сегодня», – сказал Павлов, передаёт Tribuna.com.