«Акция "Не будь ватником" прошла в Слуцке» - новость с таким заголовком появилась сегодня на сайте издания «Наша Нiва». Хотя правильнее будет сказать, что в Слуцке прошла акция, о который никто не знает, никто не видел и не слышал, но информацию о которой усиленно тиражируют оппозиционные СМИ.
Сообщается, что "антиимперскую" [да, именно так там и написано! - прим. автора] акцию провели активисты арт-группы «Партизан»: они оставили на скамейке в Городском парке культуры и отдыха чучело «ватника» с табличкой «Крым наш! Домбас независим!». Причём слово «Донбасс» специально написано с двумя ошибками.
Организаторы "акции" прокомментировали свои действия следующим образом: «К сожалению, из-за российской пропаганды часть белорусов тоже поддалась патриотической эйфории после захвата Россией новых территорий и развязывания войны на востоке Украины. Мы призываем людей оторваться от российского зомби-ТВ, читать независимые СМИ, чтобы распрощаться с советской ментальностью».

Вот только непонятным остаётся, какую ментальность организаторы "акции" предлагают вместо советской, какие СМИ они считают независимыми и на какую реакцию общественности они надеются.
Вероятно, суть "акции" в том и заключалась, чтобы поставить манекен в безлюдном месте городского парка, сфотографировать его и быстренько ретироваться, распространяя после этого на оппозиционных сайтах информацию о своём "подвиге". Впрочем, это уже моё личное мнение. У вас ведь есть своё собственное? Тогда пишите в комментарии.
Кстати, это уже второе за последнюю неделю послание Слуцку от «Нашей Нивы». Буквально четыре дня назад мы сообщали, что журналист «Нашай Нівы» усмотрел в глухонемых, которые продавали флажки возле Евроопта, посланников из Москвы, которые целенаправленно приучают людей к советской символике. Вывод журналиста в той статье был притянут за уши и недоказуем, что, наверное, является нормой для "независимого" СМИ, которые и призывают читать организаторы анти-ватной "акции". Но об этом я тоже так напомнил, между прочим. Опять же, выводы делайте сами.
08.04.2015, Владислав Слуцкий
Slutsk-Gorod.by
P.S. Slutsk-Gorod не имеет отношения ни к оппозиционным, ни к государственным структурам. Материал публикуется потому, что администратор считает его интересным или полезным для общества.
Мошенничество через Kufar обернулось для случчанина штрафом в 3600 рублей
Четыре покупателя перевели предоплату за золотую цепочку и серебряную монету, которых на самом деле не существовало. Позже деньги были проиграны в азартные игры.
Два подростка утонули за последние дни. Что напоминают спасатели
Трагедии на воде стали еще одним напоминанием о рисках купания в необорудованных местах и без контроля взрослых.
Где в Слуцке не будет света 26 июня: список адресов
Отключение связано с работами на линии электропередачи. Электричества не будет с 09:00 до 12:00.
Гибель рыбы и загрязнение воды? Что происходит в староречье Случи
Проверки подтвердили превышение содержания загрязняющих веществ. Реконструкцию очистных сооружений планируют завершить к 2029 году.
В Минской области приостановили работу мясоперерабатывающего предприятия после проверки КГК
В цеху нашли около 115 килограммов продукции и сырья неизвестного происхождения, которые впоследствии утилизировали.