Случчане заняли призовые места на республиканских соревнованиях по грэпплингу

12-13 мая в Минске проходил чемпионат Беларуси по грэпплингу. Бойцы слуцкого отделения клуба смешанных единоборств «Феникс» привезли с турнира новые награды.

Об этом сайту SlutskGorod сообщил тренер клуба Алексей Крепец.

Всего в соревнованиях принимали участие 9 случчан.

Трое ребят заняли вторые места в своих весовых категориях: Антон Фомин - в весовой категории до 58 кг, Александр Костюкевич - в весе до 76 кг и Роман Семибратов  - среди спортсменов - до 50 кг. Даниил Дубалеко, выступавший в категории до 76 кг, положил в копилку «Феникса» ещё одну «бронзу».

Оставшиеся пять бойцов - Щетко Филипп, Яновский Павел, Тройнич Дмитрий, Брановец Станислав и Намазов Никита - к сожалению, на этот раз уступили соперникам.

— Награды нашим парням вручал мастер спорта международного класса по грэпплингу, бронзовый призер чемпионатов мира и Европы по грэпплингу, тренер минского клуба смешанных единоборств «Феникс» Мирза Абдуллабеков, — рассказал Алексей Крепец.

Бойцы слуцкого клуба «Феникс» под руководством тренеров Алексея Крепца и Антона Бартошика тренируются на базе СОШ №11. Недавно Алексей Крепец стал лучшим тайским боксёром на международном любительском турнире в Греции.