БАТЭ - Слуцк, 3:0

10 мая 2014 новичок в высшей лиге Беларуси по футболу СФК Слуцк в рамках 7-го тура чемпионата Беларуси в качестве гостя встречается с самой титуловоной командой Беларуси - БАТЭ. Игра состоялась на стадионе Борисов-Арена, который называют самой современной спортивной площадкой страны. Важности игре прибавляло то, что это был первый матч хозяев на собственном новом стадионе.

Дублирующие составы команд сыграли 9 мая, Слуцк проиграл со счётом 5:0. На матче дублёров БАТЭ-Слуцк был установлен новый рекорд посещаемости дублёров - 700 человек.

10 мая игра БАТЭ - Слуцк закончилась счётом 3:0. Первый гол был забит уже на 7 минуте: Анри Хагуш (БАТЭ) навесил в штрафную, где мяч принял Карницкий и сбросил его под точный удар  Гордейчука. В течении игры БАТЭ несколько раз создавал опасные моменты у ворот Слуцка, но голов забито не было.

К концу второго тайма показалось, что игра может закончится счётом 1:0, однако за последние 20 минут хозяева всё-таки забили ещё 2 мяча. Сначала на 85 минуте Родионов (БАТЭ) переиграл защитников в штрафной зоне «Слуцка» и точно отправил мяч в ворота. В добавленные 4 минуты вышедший на замену Николай Сигневич забил третий гол.

Матч БАТЭ - Слуцк на стадионе Борисов-Арена посетило 6785 человек - это новый рекорд посещаемости матчей в высшей лиге Беларуси по футболу. В конце игры БАТЭ отпраздновал победу и новый стадион 10-минутным фейверком.