«Слуцк» - «Белшина», 1:0

Официального открытия стадиона и праздничного шоу в субботу, 5 июля, в Слуцке не состоялось. Тем не менее, фактическим открытием стал матч с «Белшиной», который прошёл в рамках 16-го тура чемпионата Беларуси по футболу. Кроме того, по стечению обстоятельств игра с «Белшиной» стала и юбилейным, 400-м с начала основания футбольного клуба «Слуцк» матчем. Матч посетило 1900 человек.

На перерыв после первого тайма команды ушли со счётом 0:0.

Во втором тайме случчане неоднократно создавали опасные моменты у ворот соперника, наконец на 65-й минуте японский легионер Йосуке Сайто с пенальти забил гол. В течении оставшегося времени голов забитое не было, матч закончился со счётом 1:0, победа Слуцка.

[widgetkit id=108]

Главный тренер «Слуцка» Юрий Крот на пресс-конференции после матча:
- Первый матч на своём стадионе - мы волновались. По ходу игры владели преимуществом, хотели добиться победы именно сегодня. Создавали моменты, в том числе и очень хорошие, но здорово играл вратарь соперника.