«Слуцк» - «Белшина», 3:1

Стадион "Городской", Слуцк. 29-й тур, СФК Слуцк - ФК Белшина, 3:1

В рамках 29-го тура чемпионата Беларуси по футболу 1 ноября «Слуцк» на своём стадионе переиграл бобруйскую «Белшину».

Первый гол случчане забили уже на 11 минуте. Автор гола, Сергей Глебко, после удачно разыгранной комбинации пробил мяч из зоны штрафной, мяч отскочил от земли и перелетел вратаря. 1:0.

На 32-й минуте после навеса Игоря Боко по воротам головой пробил Николай Зенько, на мяч выходил вратарь Дмитрий Гущенко, но его опередил Йосуке Сайто. Счёт 2:0 в пользу «Слуцка». - сообщает пресс-служба СФК «Слуцка».

Гости старались идти в атаку, создавать моменты о ворот случчан, но им это удавалось не часто, хорошо играл сегодня вратарь «Слуцка» Артур Лесько.

Третий гол случчане забили уже во втором тайме, на 63-й минуте. Игорь Бобко с углового выдал пас на набегающего Дмитрия Алисейко, тот с ходу пробил, и вратарь гостей оказался бессилен. 3:0. Первый раз в этом сезоне случчане забили три мяча в одном матче.

До последней минуты казалось, что «Слуцк» одержит сухую победу, но в добавленные две минуты Алексей Козлов («Белшина») воспользовался ошибкой Цветинского, перехватил прыгавший к голкиперу мяч и направил его в сетку. Игра закончилась счётом 3:1, победа «Слуцка».