«Слуцк» - «Днепр», 1:1

В пятницу, 6 июня, в рамках 11 тура чемпионата Беларуси по футболу на стадионе с иcкуственным покрытием «Шахтёр» (Солигорск) СФК «Слуцк» сыграл с Могилёвским «Днепром». Игра началась в 18:00.

К настоящей игре эпатажный главный тренер «Слуцка» Юрий Крот уже отбыл трёхматчевую дисквалификацию и теперь сможет руководить командой на поле во время игры. «Слуцк» потерпел уже четыре поражения подряд и возвращение главного тренера на поле, а также выход на поле японского игрока Йосуке Сайто, даёт в этой игре надежду на хороший результат.

«Днепр» был серебрянным призёром Беларуси в 1992 году, в 1998 - чемпионом, в 2009 году - бронзовым призёром. В 2011 году «Днепр» выступал в первой лиге. В 2012 году «Днепр» выиграл Чемпионат в первой лиге и вернулся в высшую лигу.

11-м туром заканчивается первый круг чемпионата Беларуси по футболу.

Игра закончилась счётом 1:1. Это первая за 11 туров ничья случан.

Вначале обе команды играли осторожно, опасные момент создавались у ворот обеих команд, но в целом в первой половине первого тайма не было острых атак и высоких скоростей. Во второй половине тайма случчане, можно сказать, отдали инициативу сопернику, «Днепр» пошёл наступление. Но на 34 минуте после одиночного прохода Андрея Яковлева по левому флангу и прострела в штрафную, первый гол в ворота «Днепра» забивает Николай Зенько. Буквально через минуту случчане провели ещё одну острую атаку, но соперник устоял.

Второй тайм начался в равной борьбе, команды атаковали поочерёдно, опасных моментов вначале второго тайма также почти не было. Гол в ворота случчан был забит, надо сказать, обидно... За игру Жданова (Слуцк) рукой был назначен 11-метровый, который исполнил Александр Куган (Днепр), вратарь Слуцка Артур Лесько отбил мяч, но Куган приблизился и удачно забил головой отражённый вратарём мяч. 1:1.

«Слуцк» боролся до конца, шёл в атаку и пытался отыграться, но голов больше забито не было.

Случчане по сути сами упустили победу: из ничего создали себе проблему в виде пенальти, а в концовке не реализовали несколько опасных моментов. - пишет пресс-служба СФК "Слуцк".