«Слуцк» – «Днепр»: всухую с аутсайдером

19 октября в 15:00 на поле встретились «Слуцк» и «Днепр», новичок высшей лиги и аутсайдер турнирной таблицы.

Уже в начале матча, на пятой минуте, после контратаки гол в ворота «Днепра» забивает Йосуке Сайто. «Слуцк» повёл – 1:0. Интересный получается матч с самого начала. Команды играют на встречных курсах, и атакуют решительно. Игра острая, темп высокий. Соперники обмениваются острыми выпадами.

Очень острая контратака случчан на 35 минуте. Йоске Сайто делал передачу слева на Вячеслава Григорова, но у него удар не получился. Под занавес тайма рельную возможность сравнять счёт у «Днепра» упустил Александр Гаврюшко, после острой контратаки. Перерыв.

Пошёл второй тайм. Как и в первой половине встречи «Днепр» пошёл вперёд. Но опасных моментов пока не было. Случчане всё чаще бывают на половине поля гостей, гости, в свою очередь, контратакуют. Травму получает Дмитрий Алисейко, ему оказывают медицинскую помощь.

На 76 минуте гол в ворота «Днепра» забивает Сергей Глебко. Он получил пас справа и обработав мяч пробил. Владимир Журов был бессилен. 2:0 в пользу «Слуцка». Было добавлено три минуты дополнительного времени, но они ничего не изменили. «Слуцк» одержал очень Важную для себя победу.

Счёт 2:0, победа «Слуцка»! По итогу матча «Слуцк» на 8-й строчке турнирной таблицы и уступает в группе Б только футбольному клубу «Минск», а «Днепр» - на последней, 12-й строчке таблицы.

Юрий Крот (Слуцк):

Рады победе, рады трем очкам. Победили 2:0, но не все было просто. Соперник играл очень агрессивно, жестко, старался прессинговать. И мне очень понравилось отношение ребят в этом матче: они выстояли, забили быстрый гол, однако не остановились, пробовали остро контатаковать.

Юрий Лукашов (Днепр):

- Мы сейчас находимся в такой ситуации, когда нужно искать счастья у ворот соперника, потому что ничья практически ничего не дает. Хотели зацепиться за предпоследнее место. Знали, что будет нелегко, так как "Слуцк" — очень организованная команда. Они аккуратно действуют в обороне, не позволяя много сопернику. Однако усложнили себе задачу еще в дебюте, пропустив необязательный гол. Пытались переломить ход игры, однако в этом году у нас серьезные проблемы с реализацией… Затем пропустили второй мяч, соперник действовал уже на кураже. Замена Сазанкова? У него микроповреждение.