«Слуцк» и «Гомель» — нулевая ничья

В воскресенье, 21 июня, в случчане дома сыграли «Гомелем».

Несмотря на унылые итоговые нули, игра в первом тайме смотрелась довольно-таки живо. Судя по игре «Слуцка» в этом поединке, совершенно непонятно, почему эта команда до сих пор находится на самом дне турнирной таблицы. На протяжении всего матча подопечные Юрия Крота атаковали наши ворота с завидной регулярностью, а в некоторых моментах впору было бежать в аптеку за валидолом. - пишет пресс-служба "Гомеля":

Обе команды довольно резво начали матч. Тот же «Слуцк» не стал замыкаться на своей половине поля, а изо всех сил искал лазейки к владениям Саковича. Было видно, что аутсайдерскими комплексами команда явно не страдает. Хозяева неоднократно пытались верховыми передачами вывести своих партнеров на рандеву с голкипером и несколько раз подобные маневры при должной технической обработке могли принести результат. Так, например, Зубович и Бобко могли несколько раз прорваться в штрафную «Гомеля», однако защитники вовремя реагировали на эти выпады.

Тот же Зубович в первом тайме даже забил гол, но как оказалось, из положения вне игры. Буквально через минуту он получил мяч в нескольких метрах от линии ворот, но слегка замешкался с ударом и упустил стопроцентный момент. После перерыва в матче наступил штиль, который лишь изредка нарушали футболисты обеих команды. У хозяев можно отметить отличный удар Григорова с лета, а у «Гомеля» – сольный проход Савостьянова мимо всех защитников «Слуцка».

Матч закончился счётом 0:0.

Главный тренер «Гомеля» Владимир Гольмак прокомментировал ничью:

— Рады, что на выезде взяли очко, для нас это было проблемой. "Слуцк" — серьезная команда, думаю, она свое наберет, поэтому нам приятно, что взяли очки. Ребята старались, пытались доказать, что мы можем играть и на выезде.

Главный тренер «Слуцка» Юрий Крот:

— Играли дома, рассчитывали на три очка, к этому были предпосылки, хотя на первых минутах мы могли пропустить в свои ворота, но мы предотвратили опасность. Затем удалось выровнять игру,  и у нас было 3-4 неплохих момента, но мы не забили. В четверг у нас была тяжелая игра с «Динамо-Минск», мы имели на сутки меньше времени на восстановление, чем «Гомель». Была тяжелая погода – выглянуло солнце, т.е. нам было тяжеловато во втором тайме, соперник хорошо контролировал мяч, пришлось много играть без мяча. Но мы пытались – организовывали контратаки, были неплохие моменты, но мы не забили – поэтому ничья.