«Слуцк» минимально уступил «Минску»

В воскресенье, 16 августа, в 16-м туре чемпионата Беларуси по футболу «Слуцк» в домашней игре минимально уступил «Минску».

В первом тайме команды играли практически на равных, гости немного больше владели мячом, возникло несколько опасных моментов; судья несколько раз проигнорировал тот факт, что игроки «Минска» играли жёстко и касались мяча рукой.

Единственный гол в ворота случчан забил на 52 минуте забил главный в этом году бомбардир столичной команды Владимир Хващинский, благодаря этой победе «Минск» с 29-ю очками вновь вернулся на третью строчку турнирной таблицы.

И ещё несколько раз во втором тайме проигнорировал судья жёсткое неспортивное поведение минчан, на поле едва не возникла потасовка. Лишь в конце второго тайма судья выдал двум игрокам «Минска» по «горчичнику».

Матч закончился счётом 0:1, СФК «Слуцк» с 10-ю очками остаётся на тринадцатом месте турнирной таблицы, на одно очко опережая аутсайдера - ФК «Витебск».

К слову, на игре присутствовал фанатский сектор «Слуцка», который более месяца бойкотировал домашние матчи, но после встречи с представителями милиции и руководства клуба вернулся на трибуну.

Основные моменты матча:

Комментируя игру на послематчевой пресс-конференции, главный тренер «Слуцка» Юрий Крот сказал:
— У нас были моменты. Я думаю, что на один гол мы точно наиграли. Но для того, чтобы выигрывать, нужно забивать.

Андрей Пышник, главный тренер ФК «Минск»:
— Естественно мы довольны победой, ведь она досталась нам в тяжелой игре: и у соперника были моменты, и у нашей команды. Если я скажу, что мы ехали в Слуцк за ничьей, то покривлю душой. Конечно, мы ехали только за победой. Тем более, что она позволила нам выйти на третью строчку в турнирной таблице.

Нападающий «Слуцка» Егор Зубович:
— Это тот матч, который мы обязаны были выиграть, но никак не проиграть. Нам необходимо забивать свои моменты, которые удается создать. Нужно набирать очки, поэтому к очередному туру подойдем максимально сконцентрированными, передаёт пресс-служба СФК «Слуцк».