«Слуцк» - «Минск», 1:2

В воскресенье, 23 ноября, в рамках 31-тура чемпионата, «Слуцк» на своём стадионе провёл последнюю домашнюю игру в этом сезоне.

ФК «Минск» досрочно обеспечил себе первое место во второй шестерке за два тура до окончания чемпионата. Это случилось после того, как в 30-м туре «Неман» у себя дома одержал  победу над «Слуцком» со счетом 2:0, а «Минск» в гостях переиграл «Днепр» со счётом 2:0. «Слуцк» с 39-ю очками потерял шансы догнать «Минск», у которого в активе 46 очков, - сообщает пресс-служба «Слуцка».

А для случчан, которые хотят по итогу сезона-2014 остаться на 8-м месте в турнирной таблице, эта встреча имеет более серьёзное значение, ведь «Неман» идёт по пятам и отстаёт от «Слуцка» всего на три очка.

На 20-й минуте у ворот «Минска» прошло несколько опасных моментов, Григоров пробил в штангу, но случчане продолжили атаку, Бобко выполнил подачу на Зенько - и тот пробил головой по воротам. Счёт стал 1:0, «Слуцк» повёл.

Минчане сразу бросились в атаку, и уже на 28-й минуте Маевскоий (Минск) пробил точно в нижний угол ворот случчан. Счёт стал 1:1.

Второй тайм был намного спокойнее первого, и казалось, что в ходе него голов забито уже не будет, но на 85-й минуте Хващинский с передачи Сверчинского забивает в ворота случчан второй гол. В последние минуты матча игра стала активнее, но счёт остался прежним - 1:2, победа «Минска».